Покататься на лыжах без QR-кода не получится
24 Ноября 2021, 15:57 / Спорт / Приморский край
Сезон зимнего отдыха в Приморском крае практически начался – от полноценной зимы жителей и гостей региона отделяет только временное отсутствие полноценного снежного покрова. А до Нового Года осталось чуть больше месяца. Об особенностях зимнего отдыха в Приморье в этом сезоне рассказал руководитель краевого агентства по туризму Владимир Щур в прямом эфире в официальном аккаунте Правительства Приморья в Instagram.
Начиная разговор о зимнем отдыхе в наступающем сезоне, глава агентства по туризму напомнил, что с 1 января будущего года вступает в силу требование об обязательной классификации большинства средств размещения, включая базы отдыха.
«Наличие классификации для потребителя услуг означает, что средство размещения – база отдыха или гостиница – где он планирует провести отпуск или выходные, официально зарегистрировано, и в случае возникновения спорных ситуаций интересы потребителя будут защищены. Разумеется, для этого еще нужен договор на оказание услуг. Без этих документов потребитель рискует, что при ненадлежащем качестве оказания услуг деньги ему не вернут», – подчеркнул Владимир Щур.
Он напомнил, что хотя процедура классификации средств размещения, которую выполняют сертифицированные структуры, и небесплатная, предпринимателям эти расходы компенсируют из краевого бюджета через региональный центр «Мой бизнес».
Еще одной важной темой, которую затронул руководитель агентства по туризму, стало исполнение противоэпидемических требований, введенных краевым постановлением.
«При посещении мест массового скопления людей, в том числе горнолыжных баз, баз отдыха и других объектов туристической инфраструктуры, туристу необходимо предъявить QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. Это обязательное требование, от которого зависит наша общая безопасность», – уточнил Владимир Щур, добавив, что требования о наличии отрицательного ПЦР-теста при посещении таких объектов нет.
«Чем быстрее мы все вместе победим пандемию, а сделать это можно, по словам специалистов, с помощью массовой вакцинации, тем быстрее мы сможем вернуться к “доковидному” образу жизни, включая зарубежные путешествия», – добавил он.
| Поделиться: |
Другие новости рубрики
Медвежонок устроил переполох в центре Владивостока
Пункт пропуска «Пограничный» открыли после реконструкции
Глава СК России взял на контроль дело о мошенничестве с жильём
Главное
- 07:41 24.06.2026Наркокурьерами становятся иностранные студенты
- 07:41 23.06.2026256 тысяч получит школьник за перелом ноги на остановке
- 12:39 22.06.2026В Приморье пропал вертолёт Robinson R44 с людьми
- 07:56 21.06.2026Металлургический завод в Приморье планируют запустить через три года
- 07:52 20.06.2026Подробности задержания «человека-паука» сообщила полиция Приморья
- 20:49 19.06.2026Лихач устроил погоню и протаранил два шлагбаума
- 08:42 18.06.2026Пропавшая на Пхукете ветврач из Приморья вернулась в Россию
- 07:39 17.06.2026Мужчина упал в колодец и не мог выбраться из него несколько часов
- 07:49 16.06.2026В рейтинге по доступности бензина регионы ДФО занимают «высокие» позиции
- 07:47 15.06.2026С сегодняшнего дня авиабилеты по «плоским» тарифам могут покупать только граждане РФ
-
Погода мешает поискам пропавшего в Приморье Robinson R44
-
Криминал | 07:41 Осудили организатора схемы с «авто из Японии» -
Китайцы пожаловались на приморских аниматоров
-
Здоровье | 07:47 Туристка попала в больницу в тяжёлом состоянии после поездки в Таиланд -
Из-за долгов ограничили подачу электроэнергии в котельные
-
Политика | 07:46 МИД РФ предупредил россиян о рисках при поездках в Таиланд -
В Китае впервые пересадили человеку сразу несколько органов свиньи
-
Экономика | 09:25 Эксперт Меренков: авторынка на Дальнем Востоке «обвалился» -
Врачи спасли 12-летнего мальчика от редкого заболевания
-
Общество | 09:31 На Камчатке ввели правила наблюдения за медведями -
Сумму льготной ипотеки могут увеличить
-
Общество | 07:55 Из Приморья в Китай собираются построить канатную дорогу -
Тоннель между Чукоткой и Аляской обретает реальные черты
-
Криминал | 08:20 По делу о контрабанде древесины заочно осудили экс-депутата и его отца -
Концерты Ани Лорак в городах ДФО отменили
-
Туризм | 09:18 Первый после пандемии круизный лайнер зайдёт во Владивосток -
В Улан-Удэ толпа подростков забросала мужчину камнями из-за отказа дать им сигарет
-
Наука | 07:38 Опасные акулы-мако могут появиться у берегов Приморья -
Китайский педагог из российского вуза снялся в кино
-
Общество | 07:55 Россия передала Казахстану четырёх амурских тигров -
В Приморье салоны и ТЦ массово закрываются
-
Общество | 07:44 Ограничить китобойный промысел требуют на Чукотке -
В крупнейшем музее ДФО сменили директора
-
Туризм | 07:58 В КНР у россиян появилось новое место для экскурсий -
За икру дальневосточники ответили в суде



