На Камчатку для соколиного центра привезли кречетов из Германии

11 Февраля 2022, 15:39 / Спорт / Камчатский край

На Камчатку для соколиного центра привезли кречетов из Германии
pixabay.com


 

На Камчатку привезли 83 кречета для соколиного центра в Мильковском районе.

Самолет с кречетами на борту приземлился в аэропорту «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» накануне поздно вечером. По информации пресс-службы правительства края, птиц уже доставили в соколиный центр «Камчатка», расположенный на территории Мильковского района.

По данным ИА «Кам 24», кречетов купили в соколином центре в Мюнхене (Германия).

В начале февраля правительство России сообщало, что центр «Камчатка» начал работу. А первое поколение выведенных в центре птенцов ожидается уже этой весной.

Международный центр репродукции и сохранения редких видов крупных птиц хищных пород расположен на территории Мильковского района. Общая площадь центра составит до 300 гектаров.

В прошлом году там построили башню и ангары с комнатами для птиц. Инвестор (официально им является бизнесмен Шухрат Разаков) уже вложил в проект больше миллиарда рублей.

Власти края рассчитывают, что центр поможет развитию популяции камчатских кречетов, которые находятся под угрозой исчезновения. Браконьеры добывают птиц для продажи в страны Ближнего Востока, где цена одной качественной особи составляет сотни тысяч долларов.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Чукотка, Магадан, Якутск и Камчатка в ТОП-5 по стоимости ЖКУ Чукотка, Магадан, Якутск и Камчатка в ТОП-5 по стоимости ЖКУ Мать распространила видео со своей голой дочерью Мать распространила видео со своей голой дочерью Главный гандболист России станет владельцем порта на Сахалине Главный гандболист России станет владельцем порта на Сахалине