Эксперт призвал вернуться к режиму масок

05 Апреля 2025, 07:25 / Здоровье / В России

Эксперт призвал вернуться к режиму масок
АиФ


Вирусолог Виктор Зуев заявил, что россиянам стоит носить маски и избегать большие скопления людей из-за нового неизвестного заболевания

Доктор медицинских наук и вирусолог, профессор Виктор Зуев призвал вернуться к режиму ношения масок из-за появления нового неизвестного вируса, вызывающего кровавый кашель.

«‎Сейчас надо делать все то, что и в тех случаях, когда вокруг вас имеет место быть даже известный вирус-возбудитель. <...> Во-первых, обязательно вооружиться маской. <...> Во-вторых, стараться не выходить на улицу, когда в этом нет острой необходимости», - сообщил профессор в интервью для издания.

Зуев также отметил необходимость избегать больших скоплений людей в связи с тем, что новый вирус передается воздушно-капельным путем от одного носителя к другому.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Тестовую зону мобильной связи 5G организовали во Владивостоке на ВЭФ Тестовую зону мобильной связи 5G организовали во Владивостоке на ВЭФ Тунцы пришли на Камчатку Тунцы пришли на Камчатку На сколько миллионов продаст российских товаров китайский блогер? На сколько миллионов продаст российских товаров китайский блогер?