На ДВ оживает автобизнес

16 Сентября 2026, 07:09 / Экономика / Дальний Восток

На ДВ оживает автобизнес
Олег Малышев


За январь–август 2026 года таможни ДФО оформили 284,4 тысячи автомобилей для личного пользования — на 14% больше, чем за тот же период прошлого года.

Как сообщает ФТС России, лидирует, как обычно, Владивостокская таможня — на её территории оформили 205,8 тысячи машин.

В Уссурийске таможня пропустила более 64 тысяч автомобилей, почти вдвое превысив прошлогодний показатель.

Читинская таможня оформила свыше 5,2 тысячи машин, показав рост сразу на 77%.

Самым результативным месяцем стал июль — тогда через таможню прошло 47,6 тысячи автомобилей.

В ДВТУ отмечают, что из-за роста объёмов импорта приходится перераспределять сотрудников и командировать специалистов из других регионов, чтобы справляться с потоком машин без задержек.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



На ДВ оживает автобизнес На ДВ оживает автобизнес Новый вирус от клещей обнаружили в Китае Новый вирус от клещей обнаружили в Китае Пограничники задержали браконьеров с 850 кг краба почти на 10 млн рублей Пограничники задержали браконьеров с 850 кг краба почти на 10 млн рублей