На ДВ самые дорогие города для жизни

26 Февраля 2025, 07:38 / Экономика / Дальний Восток

На ДВ самые дорогие города для жизни
АиФ


Анадырь, согласно данным Росстата, стал самым дорогим городом по индексу стоимость жизни. Второе место в рейтинге у Петропавловска-Камчатского. В исследовании был проанализирован индекс стоимости жизни в региональных столицах на основе цен на 275 различных товаров и услуг в 2024 году.

Лидером по стоимости жизни остается Анадырь с индексом 1,56, в Петропавловске-Камчатском - 1,43. Это, что цены в городах на 56% и на 43% выше среднего по России.

Другие города ДВ имеют такие индексы: Магадан — 1,35, Якутск — 1,33, Южно-Сахалинск — 1,28, Хабаровск — 1,17, Владивосток — 1,16, Биробиджан — 1,13, Чита — 1,05, Благовещенск — 1,03, а Улан-Удэ — 0,99.

Для сравнения, Москва имеет индекс 1,26. Самым доступным для жизни городом признан Магас в Ингушетии - там показатель равен всего 0,83.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Льготы на свет сохранятся Льготы на свет сохранятся Во Приморье передали в суд дело о банде из нулевых Во Приморье передали в суд дело о банде из нулевых На ДВ станет больше культуры На ДВ станет больше культуры