На ДВ растет промышленность

11 Апреля 2025, 07:13 / Экономика / Дальний Восток

На ДВ растет промышленность
Законодательное Собрание Приморья


По итогам первых двух месяцев 2025 года промышленное производство на Дальнем Востоке показывает неплохую положительную динамику – согласно свежим данным Росстата, за январь-февраль рост промпроизводства в ДФО составил 3% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, выше только в ЦФО (4,9%). 

Наиболее уверенный прирост фиксируется в Чукотском автономном округе – 38,9% к январю-февралю 2024-го. На 12,9% рост индекса промышленного производства в Магаданской области. Замыкает тройку лидеров Хабаровский край с показателем +10,3%. Также рост зафиксирован в Еврейской автономной области (+6,5%), Якутии (+6,3%), Бурятии (+3,8%), Приморском крае (+2%), Амурской области (+0,4%). Спад промышленного производства в Сахалинской области (-3,1%), Забайкальском крае (-3,4%). Самая сильная негативная динамика – в Камчатском крае (-14,3%).

Если по общему объему строительных работ Дальний Восток показывает рост на 32,9%, то в строительстве жилья пока не столь радужная картина – падение на 7% по сравнению с январем-февралем 2024 года. Позитивная динамика в Бурятии, Якутии, Хабаровском крае, Забайкалье, Магаданской области; проседают в динамике Камчатка, Приморье, Приамурье, ЕАО, и сильнее всего Сахалинская область и Чукотка.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



В резонансном деле ученого о поставках техники в КНР точку ещё не поставили В резонансном деле ученого о поставках техники в КНР точку ещё не поставили Каждый десятый рубль российских инвестиций приходится на ДВ Каждый десятый рубль российских инвестиций приходится на ДВ В Приморье строят больше жилья, чем продают В Приморье строят больше жилья, чем продают