КНДР открыла границы для иностранных туристов

20 Января 2025, 07:16 / Туризм / В Мире

КНДР открыла границы для иностранных туристов
Правительство Приморского края


Северная Корея официально открыла особую экономическую зону «Расон» на северо-востоке КНДР для туристов из-за рубежа. Исключением являются граждане США и Южной Кореи.

Туроператоры из других стран уже получили уведомление о том, что иностранные туристы теперь могут посещать северокорейскую свободную экономическую зону Расон, граничащую с Россией и Китаем.

Кстати, Владивосток и северокорейский Расон с июля 2024 года связывает прямой пассажирский поезд.  А приморские школьники в минувшем году стали гостями в детском лагере «Сондовон» в КНДР.

Для туристов в КНДР готовят обширную программу, в которую включено знакомство с уникальной культурой и традиционной кухней, посещение мистических храмов и памятников.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



В аэропорту Благовещенска появится новый терминал В аэропорту Благовещенска появится новый терминал Якутский салат признали самым отвратительным блюдом из России Якутский салат признали самым отвратительным блюдом из России Юрист пояснил, кому дадут бронь на военные сборы Юрист пояснил, кому дадут бронь на военные сборы