Три новых научно-популярных тура появятся на Камчатке

09 Апреля 2025, 07:10 / Туризм / Камчатский край

Три новых научно-популярных тура появятся на Камчатке
Фото из социальных сетей


Три новых научно-популярных тура разработаны для жителей и гостей Камчатки на лето 2025 года. Каждое путешествие продлится около недели.

Как сообщила и.о. ректора КГУ им. Витуса Беринга Ольга Ребковец. туристы вместе с учеными смогут увидеть самые живописные места полуострова и заняться научной работой.

Туристическая программа разработана научным сотрудником Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Татьяной Маневич совместно с учеными КамГУ им. Витуса Беринга и Кроноцкого заповедника.

«Каждое путешествие продлится около недели. Участники будут заниматься отбором проб речной воды для гидрохимического анализа, изучением минеральных источников и термофильных растений, исследованием различных форм рельефа методом лихенометрии, а также изучением следов медведей для определения пола», - рассказала Ребковец.

После окончания программы данные будут переданы научному сотруднику, который обобщит информацию.

Отметим, что в марте туристы работали вместе с учеными. Они получили задание по отбору проб воды из термальных источников, а по возвращении - провели химический анализ содержания ионов кальция и магния в воде. Исследования проводились в термальных источниках Тумрокские и Кипелые на территории Кроноцкого заповедника.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



В резонансном деле ученого о поставках техники в КНР точку ещё не поставили В резонансном деле ученого о поставках техники в КНР точку ещё не поставили Каждый десятый рубль российских инвестиций приходится на ДВ Каждый десятый рубль российских инвестиций приходится на ДВ В Приморье строят больше жилья, чем продают В Приморье строят больше жилья, чем продают