Штрафовать за отсутствие маски можно на основании фото

08 Декабря 2021, 19:51 / Здоровье / В России

Штрафовать за отсутствие маски можно на основании фото
pixabay.com


 

Штраф за отсутствие маски можно налагать по одной записи нарушителя с видеокамер. Это следует из решения Верховного суда России по делу продавца продуктового магазина, оштрафованного за отсутствие маски.

«Фотоматериал, на котором зафиксирован продавец магазина на своем рабочем месте в торговом зале без средств индивидуальной защиты органов дыхания, обоснованно признан судебными инстанциями достоверным и допустимым доказательством по делу», - говорится в постановлении суда.

Следовательно, для наложения штрафа на нарушителей не требуется экспертиз и специального расследования. Фотоматериалы с камер видеонаблюдения или иных средств записи позволяют рассматривать подобные дела.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Сожители до смерти замучили нелюбимую дочь Сожители до смерти замучили нелюбимую дочь Несколько миллионов заплатит роддом за тяжелые травмы младенца Несколько миллионов заплатит роддом за тяжелые травмы младенца Морской круиз по ДФО откладывается Морской круиз по ДФО откладывается