В России увеличилось число случаев заболевания ВИЧ и сифилисом

03 Июня 2023, 09:13 / Здоровье / В России

В России увеличилось число случаев заболевания ВИЧ и сифилисом
pixabay.com


Специалисты заметили рост заболеваемости ВИЧ и сифилисом в России. Уролог связывает этот феномен с периодом самоизоляции во время пандемии COVID-19. По его мнению, находясь на карантине, люди часто искали новые знакомства в интернете для занятий "неприличными вещами".

Недостаток защиты и изменение партнеров привело к распространению сексуально передаваемых инфекций, включая ВИЧ, сифилис и гонорею. Врач подчеркнул важность соблюдения мер предосторожности при сексуальных контактах.

 

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



На Камчатке продолжают ликвидировать последствия циклона На Камчатке продолжают ликвидировать последствия циклона Назван самый благополучный регион Дальнего Востока Назван самый благополучный регион Дальнего Востока АЭС может появиться в 100 км от Владивостока АЭС может появиться в 100 км от Владивостока