Россияне могут обогатиться, занимаясь спортом

14 Апреля 2021, 14:39 / Спорт / В России

Россияне могут обогатиться, занимаясь спортом
pixabay.com


Жители России смогут воспользоваться налоговым вычетом на фитнес-услуги с 2023 года до конца 2022 года.

В начале апреля президент России Владимир Путин подписал закон о социальном налоговом вычете по НДФЛ (НДФЛ) за оказанные оздоровительные и фитнес-услуги. Согласно закону, можно будет вернуть 13% затрат на занятия спортом на максимальную сумму в 120 тысяч рублей. Максимальная сумма удержания составит 15,6 тыс. рублей.

"Первые компенсации по налоговому вычету за фитнес-услуги россияне смогут получить в 2023 году по итогам 2022 года", - отметили в пресс-службе.

уточняет, что к осени 2021 года будут готовы постановления правительства, которые определят порядок предоставления налоговых вычетов. Планируется установить перечень видов физической культуры и услуг по оздоровлению и правила их оказания. Также будет установлен порядок формирования перечня физкультурно-досуговых организаций, документы которых будут приниматься к налоговому вычету. Представители фитнес-индустрии должны подать соответствующие документы, заявки в территориальный орган в области спорта, который будет формировать заявки из регионов.

Кстати, в России с 1 апреля минимальная стоимость пачки сигарет - 107,78 руб. Цена устанавливается Минсельхозом и рассчитывается по специальной формуле, учитывающей ставки акцизного налога, НДС и коэффициент умножения.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Главный гандболист России станет владельцем порта на Сахалине Главный гандболист России станет владельцем порта на Сахалине Мать распространила видео со своей голой дочерью Мать распространила видео со своей голой дочерью Задуманный хабаровским губернатором фильм вызвал споры Задуманный хабаровским губернатором фильм вызвал споры