МВД изменило некоторые правила в отношении иностранцев
13 Мая 2024, 07:09 / Общество / В России
Граждане, состоявших в гражданстве Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, сохраняют право нахождения на территории Российской Федерации без ограничения срока пребывания и осуществления трудовой деятельности без разрешительных документов, при условии прохождения ими дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования. В остальных случаях вводятся изменения.
Как сообщает полиция Приморья, особенности правового положения иностранцев в России меняются в связи с апрельским Указом Президента Российской Федерации. Документ изменяет особенности правового положения отдельных категорий иностранцев.
После прохождения названных процедур территориальными органами МВД России выдается гражданам соответствующий документ, оформленный на бланке установленного образца («зеленая карта»).
В отношении зарегистрированных по месту жительства в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской области или Херсонской области до 27 августа 2022 года граждан Украины и лиц, состоявших в гражданстве Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, продолжает действовать бессрочный запрет на применение к ним мер по удалению за пределы Российской Федерации (административное выдворение, депортация, сокращение срока временного пребывания и т.п.).
При этом запрет не распространяется на граждан, создающих угрозу государственной или общественной безопасности.
«МВД России рекомендует указанным лицам обратиться в органы внутренних дел Российской Федерации по месту своего фактического нахождения на территории Российской Федерации для получения помощи и содействия в вопросах оформления паспорта гражданина Российской Федерации либо приема в гражданство Российской Федерации», - сообщает телеграмм-канал Полиция Приморья.
Поделиться: |
Другие новости рубрики



Главное
- 07:18 18.06.2025Группу для детей с сахарным диабетом открыли в детском саду
- 07:17 17.06.2025Экс-прокурора Приморья оставили в СИЗО
- 07:15 16.06.2025На даты ВЭФ гостиницы Владивостока увеличили стоимость номеров в 6 раз
- 07:14 15.06.2025На Вилючинском вулкане идет спасательная операция
- 07:34 14.06.2025ИИ вместо чиновников
- 07:33 13.06.2025Назначена дата выборов губернатора Камчатки
- 07:31 12.06.2025Правительство Забайкальского края отправлено в отставку
- 07:17 11.06.2025Палеонтологи сделали интересную находку
- 07:16 10.06.2025Во Владивостоке снимают криминальный сериал
- 07:11 09.06.2025Тарифы вырастут по разному
-
В Хабаровском крае задержали замминистра
-
Наука | 15:39 Киты хотят пообщаться с людьми?
-
Уголовное дело о легализации почти 900 млн рублей рассмотрит суд
-
Экономика | 07:21 Продажи китайских авто растут
-
Мошенники придумали фальшивые лотереи
-
Наука | 08:10 Ученые заявили об обвале ледяного щита
-
На Дальнем Востоке началась лососевая путина
-
Общество | 07:23 Представлен рейтинг семейного благосостояния
-
В одном из городов Приморья – рост населения
-
Общество | 07:21 Несколько регионов ДВ нарастили выдачу ипотек
-
В Китай поставлено 100 млрд куб м газа
-
Общество | 08:14 За цветы с клумбы – серьезное наказание
-
Почти миллион в месяц
-
Общество | 07:12 Приморский спасатель помог истощённому тюленю
-
Медведь прогнал туристок с детьми с берега реки
-
Происшествия | 07:07 Чиновник погиб, выпав из окна
-
Пожары в Забайкалье нанесли серьезный ущерб
-
Общество | 07:09 Пенсионерку задержали с браконьерской чавычей
-
ОПГ ограбила 11 женщина на подставных свиданиях
-
Происшествия | 09:07 Убившую человека школьницу признали невиновной
-
В двух регионах ДВ сложная ситуация с пожарами
-
Экономика | 07:44 Юрий Трутнев пригласил китайских инвесторов на ВЭФ
-
Бюджет на людей
-
Здоровье | 07:42 В Азии опять коронавирус
-
Лишился руки, отбывая наказание