О планах на Госдуму, журналистке из Франции и о том, как его чуть не женили, рассказал «красный губернатор» Ищенко
06 Апреля 2021, 17:10 / Политика / Приморский край
Газета Партизанска «Время перемен» опубликовала интервью с «красным губернатором» Андреем Ищенко.
Приводим выдержки из интервью:
— Я не считаю, что именно я стал победителем выборов 2018 года. Жители Приморского края, принимая участие в тех выборах, показали своё отношение к федеральному центру, к Москве, и той политике, которая проводится на Дальнем Востоке: по факту много слов, красивых программ с громкими названиями – «Дальневосточный гектар», «Свободный порт Владивосток», «Дальневосточная ипотека», помощь бюджетникам – учителям, врачам на селе, но всё это очень мало работает и народ бежит с Дальнего Востока, потому что здесь депрессивная территория. Здесь нет достойной заработной платы, очень дорогое жильё, социальная инфраструктура слишком слабая и молодые специалисты, семьи уезжают на запад. За меня голосовали, как за кандидата, оппозиционного федеральному центру, дабы показать, что мы против того, что вы здесь делаете.
- Я планирую баллотироваться в Государственную Думу по одномандатному округу № 64. Я родился в городе Лесозаводске, и он как раз входит в 64-й одномандатный избирательный округ. Во время выборов осенью 2018 года я несколько раз объехал весь Приморский край, и тепло меня принимали именно на севере края: Ольгинский район, Кавалерово, Чугуевка, Дальнегорск, родной Лесозаводск, Дальнереченск. В Пожарском районе очень тепло принимали. В Красноармейском районе провёл три дня, и меня там чуть не женили!
- Сама Находка, с её проблемами угольной перевалки, строительство НЗМУ – всё это важно. Я ещё не принял решение от какой политической структуры я буду выдвигаться. Есть два предложения от партий, которые имеют право выдвигать кандидатов в депутаты Государственной Думы без сбора подписей избирателей, но для меня важно выдвигаться от КРПФ. Я был, есть и буду членом этой партии. Я убеждённый социалист и считаю, что только эта партия своей программой удовлетворяет всем моим потребностям в будущем, как национализация всей сырьевой базы природных ресурсов, национализация крупных предприятий и в целом построения социалистического общества!
— Ко мне обратились люди из Кавалеровского района с просьбой связаться с родительским комитетом, протестующих против закрытия школы – интерната. Мне одновременно позвонила знакомая журналистка и сообщила, что во Владивостоке находится девушка из Франции, которая пишет курсовую работу по влиянию политики Москвы, как федерального центра, на регионы.
Она выбрала Приморский край. Мне предложили дать ей интервью, я это сделал и сообщил, что есть Кавалерово, вот такая проблема, но до места нужно ехать шесть часов на машине в одну сторону. Спросил, интересна ли ей эта тема, в ходе изучения которой можно реально увидеть, что происходит в России, в регионе. Оказалось, что родственники журналистки из Франции были причастны к исследованию бухт Приморья в период 1840—1860 годов. Она сама говорит на русском языке и ей интересен Приморский край. Пока я проводил встречу с руководством школы – интерната, она проводила фотографирование, вела запись.
| Поделиться: |
Другие новости рубрики
У Камчатки получило пробоину судно из Владивостока, предстоит буксировка
Против тату-мастера возбудили уголовное дело за фото у храма
Полиции пришлось силой увести гостя из квартиры
Главное
- 07:25 23.10.2026Сотрудники авиазавода похитили 1,2 млн руб. на гособронзаказе
- 14:23 22.10.2026Эксперт оценил сейсмостойкость домов
- 07:22 21.10.2026Бастрыкин поручил проверить мошенничество с выплатами вдовы бойца СВО
- 07:21 20.10.2026ДOM.PФ передал Якутии 60 новых квартир
- 07:33 19.10.2026Стало известно, насколько подорожают ноутбуки и сматрфоны
- 07:32 18.10.2026Определены даты проведения Восточного экономического форума в 2027 году
- 07:31 17.10.2026На Сахалине задержан японский журналист
- 07:32 16.10.2026Певица Bearwolf снялась к новогоднем фильме
- 08:31 15.10.2026Учёные сделали интересное заявление насчёт вулканов
- 07:30 14.10.2026Несколько мест на ДВ вошли в список самых фотогеничных мест в РФ
-
Стало известно, где дешевле всего на ДВ снимать квартиру
-
Криминал | 07:08 По подозрению в госизмене задержан 18-летний житель Приморья -
Полиция задержала организаторов подпольных азартных игр
-
Экономика | 07:12 Россия увеличивает экспорт рыбы в Китай -
В Приморье новый врио губернатора
-
Экономика | 07:29 Утильсбор на иномарки в России с 2027 года вновь повысят -
Льготные билеты с Дальнего Востока в центр России сохранят
-
Наука | 07:26 Биолог раскрыл тайну появления медведей-гибридов на Сахалине -
Окаменелости за 115 тысяч
-
Общество | 07:23 В ресторане японской кухни извинились за ошибку в картах -
Врач назвала опасные осложнения пришедшего в РФ гонконгского гриппа
-
Экономика | 07:26 В России вводы ограничения на вывоз денег -
Два «Бургер Кинга» закрыли во Владивостоке из-за скандального видео
-
Экономика | 07:21 Проект приморской АЭС могут изменить -
Премьер-министр РФ Мишустин распорядился обучать спасателей КНДР во Владивостоке
-
Происшествия | 07:11 В России решили пересмотреть правила отстрела медведей -
Моря и водоёмы Приморья регулярно убирают на субботниках
-
Культура | 07:10 На Дальневосточную кинопремию претендуют 27 номинантов -
Астрономы впервые поймали сигнал от чужой планеты
-
Туризм | 07:15 На личной машине в КНР. Станет ли это реальностью -
Компания отстояла квоту на палтус через суд
-
Туризм | 07:07 Авиакомпания S7 возобновила прямые рейсы из Владивостока в Бангкок -
На ДВ хотят создать единый льготный режим для бизнеса
-
Общество | 08:04 В Приморье из-за пастереллеза изъяли животных -
МАК начал расследование исчезновения Robinson R44 в Приморье



