О планах на Госдуму, журналистке из Франции и о том, как его чуть не женили, рассказал «красный губернатор» Ищенко
06 Апреля 2021, 17:10 / Политика / Приморский край
Газета Партизанска «Время перемен» опубликовала интервью с «красным губернатором» Андреем Ищенко.
Приводим выдержки из интервью:
— Я не считаю, что именно я стал победителем выборов 2018 года. Жители Приморского края, принимая участие в тех выборах, показали своё отношение к федеральному центру, к Москве, и той политике, которая проводится на Дальнем Востоке: по факту много слов, красивых программ с громкими названиями – «Дальневосточный гектар», «Свободный порт Владивосток», «Дальневосточная ипотека», помощь бюджетникам – учителям, врачам на селе, но всё это очень мало работает и народ бежит с Дальнего Востока, потому что здесь депрессивная территория. Здесь нет достойной заработной платы, очень дорогое жильё, социальная инфраструктура слишком слабая и молодые специалисты, семьи уезжают на запад. За меня голосовали, как за кандидата, оппозиционного федеральному центру, дабы показать, что мы против того, что вы здесь делаете.
- Я планирую баллотироваться в Государственную Думу по одномандатному округу № 64. Я родился в городе Лесозаводске, и он как раз входит в 64-й одномандатный избирательный округ. Во время выборов осенью 2018 года я несколько раз объехал весь Приморский край, и тепло меня принимали именно на севере края: Ольгинский район, Кавалерово, Чугуевка, Дальнегорск, родной Лесозаводск, Дальнереченск. В Пожарском районе очень тепло принимали. В Красноармейском районе провёл три дня, и меня там чуть не женили!
- Сама Находка, с её проблемами угольной перевалки, строительство НЗМУ – всё это важно. Я ещё не принял решение от какой политической структуры я буду выдвигаться. Есть два предложения от партий, которые имеют право выдвигать кандидатов в депутаты Государственной Думы без сбора подписей избирателей, но для меня важно выдвигаться от КРПФ. Я был, есть и буду членом этой партии. Я убеждённый социалист и считаю, что только эта партия своей программой удовлетворяет всем моим потребностям в будущем, как национализация всей сырьевой базы природных ресурсов, национализация крупных предприятий и в целом построения социалистического общества!
— Ко мне обратились люди из Кавалеровского района с просьбой связаться с родительским комитетом, протестующих против закрытия школы – интерната. Мне одновременно позвонила знакомая журналистка и сообщила, что во Владивостоке находится девушка из Франции, которая пишет курсовую работу по влиянию политики Москвы, как федерального центра, на регионы.
Она выбрала Приморский край. Мне предложили дать ей интервью, я это сделал и сообщил, что есть Кавалерово, вот такая проблема, но до места нужно ехать шесть часов на машине в одну сторону. Спросил, интересна ли ей эта тема, в ходе изучения которой можно реально увидеть, что происходит в России, в регионе. Оказалось, что родственники журналистки из Франции были причастны к исследованию бухт Приморья в период 1840—1860 годов. Она сама говорит на русском языке и ей интересен Приморский край. Пока я проводил встречу с руководством школы – интерната, она проводила фотографирование, вела запись.
| Поделиться: |
Другие новости рубрики
Возбуждением дела пригрозил ФАС аэропортам на Дальнем Востоке
Уроженец Дальнего Востока крупно выиграл в лотерею
В вопросе субсидий для фермеров выявлены нарушения
Главное
- 07:13 11.12.2025На Камчатке зафиксировали редкое метеорологическое явление
- 08:18 10.12.2025Руководитель госучреждения пойдет под суд за растрату
- 10:17 09.12.2025Ушёл из жизни посол России в КНДР
- 12:27 08.12.2025К рыбколхозу «Восток-1» предъявлены новые иски
- 07:43 07.12.2025Мужчину держали в рабстве на золотом прииске
- 11:41 06.12.2025Бывший чиновник отправится в колонию
- 08:16 05.12.2025Камчатский рыбзавод оштрафовали еще на ₽1,9 млрд
- 07:12 04.12.2025Школьница «заказала» у студентов избиение одноклассников
- 07:28 03.12.2025На Камчатке требуют миллиард со строителей больницы
- 07:27 02.12.2025Глава СК РФ затребовал доклад об отлове собак в Чите
-
Тигры и леопарды под контролем РФ и КНР
-
Общество | 07:29 В аэропорту Благовещенска появится новый терминал -
Якутский салат признали самым отвратительным блюдом из России
-
Общество | 07:13 Юрист пояснил, кому дадут бронь на военные сборы -
Роспотребнадзор может рекомендовать ввести ограничения на Новый год
-
Общество | 07:57 Мамы любят взрослых сыновей и маленьких дочек -
В России могут запретить ввоз праворульных авто и гибридов
-
Общество | 08:56 Бегун из Бурятии покорил Африку -
В школах КНДР будут учить русский
-
Экономика | 07:31 Минстрой РФ поднял норматив стоимости жилья -
Всероссийская сеть «Лента» займет место дальневосточной сети
-
Общество | 07:47 Туша самого редкого кита в мире может взорваться -
В Приморье мать пыталась убить трехлетнего сына
-
Общество | 14:58 Дальневосточная набережная в финале российского конкурса -
Приморский ученый стал «Изобретателем года»
-
Здоровье | 11:14 Владивостокский врач спасла студентку из КНДР -
Мощный взрыв возможен на вулкане в ближайшую неделю
-
Экономика | 07:51 На Дальний Восток идут инвестиции -
Российский ученый скончался во время командировки в КНР
-
Общество | 08:34 В Минобразовании РФ рассказали о новшествах -
Фёдор Конюхов отправился в очередную экспедицию
-
Экономика | 07:12 Промышленность Дальнего Востока превысила средний темп роста по стране -
Правительство РФ выделит 1,4 млрд на субсидирование льготных авиабилетов
-
Общество | 07:40 Поезд Деда Мороза стартует на ДВ -
Бросившую в Таиланде Эрику Владыко задержали по прибытии на родину



