Новейший ледокол начал морской переход в Петропавловск-Камчатский

26 Января 2023, 11:32 / Экономика / В России

Новейший ледокол начал морской переход в Петропавловск-Камчатский
pixabay.com


Построенный в интересах Тихоокеанского флота ледокол «Евпатий Коловрат» начал совершать морской переход из Санкт-Петербурга в свой будущий пункт постоянного базирования на Камчатке — Петропавловск-Камчатский.

Ледокол построен по модернизированному проекту 21180 М на заводе «Алмаз» в Санкт-Петербурге. Он способен преодолевать льды толщиной до 1,5 м. В носовой части имеет вертолётную площадку. При необходимости на ледоколе могут быть установлены зенитные артиллерийские установки.

 Задачами ледокола «Евпатий Коловрат», помимо доставки грузов на отдаленные гарнизоны, будет являться проводка боевых кораблей в ледовых условиях, перевозка команд и гидрографические работы.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Группа компаний FESCO получила активы на Камчатке Группа компаний FESCO получила активы на Камчатке Медведь напал на сборщика шишек Медведь напал на сборщика шишек Изъята крупная партия деликатесов Изъята крупная партия деликатесов