Мэрия дальневосточной столицы финансово поможет погорельцам рынка
28 Октября 2021, 22:08 / Экономика / Приморский край
Экстренную финансовую помощь готова предложить пострадавшим от пожара на Некрасовском рынке предпринимателям администрация Владивостока. Об этом заявил первый заместитель главы администрации Сергей Дмитриенко на встрече с бизнесом.
«Мы находимся в конце бюджетного периода и большие ресурсы на данный момент выделить не можем, - сообщил он. – Средства, которые сегодня есть для поддержки бизнеса, глава Владивостока Константин Шестаков поручил перенаправить на поддержку предпринимателей, пострадавших в результате пожара на Некрасовском рынке. Это небольшие суммы, порядка 30-40 тысяч рублей на одного предпринимателя. Мы прекрасно понимаем, что у бизнеса есть обязательства: обслуживание кредитов, расчеты с поставщиками, элементарные платы за жилье или ипотечные платежи. Эту поддержку они смогут использовать на подобные направления».
Документы готовятся в максимально быстрые сроки, и уже с 15 ноября бизнес сможет обращаться за выплатами в городской «Центр развития предпринимательства». Пакет документов будет небольшим, в него войдут заявление, договор аренды и документ от МЧС о факте пожара на рынке.
В свою очередь представители МЧС, присутствующие на встрече, заявили, что такие справки смогут предоставить в максимально короткие сроки.
Предприниматели в свою очередь задавали волнующие их вопросы о том, когда они смогут забрать свое оборудование, товар, личные вещи из здания рынка, а также что ждет рынок в будущем. Все вопросы бизнеса присутствующие представители надзорных органов взяли в работу и в ближайшее время представят свои решения.
У Евгения Бунина бизнес на Некрасовском рынке вели мама. Ее точка продажи промышленных товаров находилась вблизи очага возгорания.
«Мы получили ответы на вопросы и каналы связи, планируем воспользоваться всей возможной поддержкой, - рассказал он. - В нашем случае есть обязательные платежи по кредитам, которые нужно вносить. Это, конечно, хоть какую-то часть поможет погасить. К тому же нам в ближайшее время вернут средства за аренду, которые мы проплатили за ноябрь. На это тоже рассчитываем. Обязательно придем на консультацию в центр «Мой бизнес».
Кроме того, администрация города предоставила предпринимателям альтернативные точки для ведения бизнеса. Предпринимателям предлагают более 200 мест для торговли на десяти площадках города.
Так, сто мест готов предложить рынок «Самоцвет»: из них 70 мест - на Второй Речке и 30 – на площади Баляева. Более 50 мест пострадавший бизнес может получить в торговой зоне на «Школьной», 35 мест - в торговой зоне «Далкс» на Луговой, 10 мест - на сельхозрынке на улице Прапорщика Комарова, шесть - на торговой площади на Тихой (Добровольского, 5а), торговый центр «Бачурин» готов предоставить три места, по одному месту - торговые центры «Кристал» и «БУМ». В то же время торговая база «Владснаб» готова предоставить участок в 2 000 «квадратов».
| Поделиться: |
Другие новости рубрики
Красавица из Якутии выступит на конкурсе красоты
Таможня задержала редкую картину
На Чукотке просят поставить забор от белых медведей
Главное
- 07:22 31.10.2025Товары с Дальнего Востока представлены на Wildberries
- 07:21 30.10.2025В МВД сообщили о росте числа пострадавших среди детей от кибермошенников
- 07:20 29.10.2025Рыбколхоз подал заявление о банкротстве
- 07:19 28.10.2025В КНР пытались контрабандой провезти деривативы
- 17:17 27.10.2025В жутком ДТП с краном погибли врачи
- 08:01 26.10.2025В Таиланде успокаивают российских туристов
- 08:00 25.10.2025Роспотребнадзор подтвердил безопасность воды и рыбы из Японского моря
- 07:59 24.10.2025Группа компаний FESCO получила активы на Камчатке
- 07:58 23.10.2025Медведь напал на сборщика шишек
- 07:57 22.10.2025Изъята крупная партия деликатесов
-
Камчатка заняла второе место в РФ по дороговизне бензина
-
Криминал | 07:29 Украли песка на крупную сумму -
Красную икру с опасными микробами обнаружили на Камчатке
-
Здоровье | 08:38 Россияне едят мало рыбы -
В Хабаровском крае нашли писаницу и городище железного века
-
Спорт | 09:55 Детским тренерам дадут деньги -
В селе вдруг закончились продукты питания
-
Криминал | 09:15 Поймали пособника террористов -
Торговый бизнес в приоритете
-
Экономика | 07:00 Перед введением утильбора отмечен повышенный спрос на иномарки -
Население на ДВ продолжает снижаться
-
Общество | 07:59 ИИ пишет работы студентам -
Закон о локализации такси для самозанятых отложат?
-
Происшествия | 07:56 Дело дрейфовавшего в море 2 месяца Пичугина направлено в суд -
Работницу опеки будут судить за доведённого до смерти ребёнка
-
Экономика | 18:54 Сын губернатора купил рыбодобывающее предприятие -
Верховный суд не будет пересматривать дело «крабового короля»
-
Общество | 07:13 На продажу выставили квартиру экс-губернатора -
В суд передано дело о попытке поджога военкомата
-
Общество | 07:09 В суд передадут дело дрейфовавшего 67 дней в Охотском море Пичугина -
Туристы погибли на вулкане
-
Наука | 08:29 Являются ли ваши сны подсказками из будущего? -
Стало известно, за какими переводами россиян теперь будут следить
-
Происшествия | 07:27 Перед каждым оповещением о медведе завоет сирена -
Лингвист из Владивостока решил вековую загадку



