В порту Козьмино осуществил первую погрузку новый нефтеналивной танкер

06 Февраля 2023, 15:08 / Экономика / Приморский край

В порту Козьмино осуществил первую погрузку новый нефтеналивной танкер
pixabay.com


 

В порту Козьмино осуществил первую погрузку новый нефтеналивной танкер «Совкомфлота» «Океанский проспект»

Это головное судно зеленой серии из двух танкеров типоразмера «Афрамакс», заказанных ПАО «Совкомфлот» на ССК «Звезда».  Суда эксплуатируются на газомоторном топливе и являются одними из самых экологичных в своем классе.

Завершив погрузочные работы, танкер вышел в рейс в направлении стран Юго-Восточной Азии.

 Длина танкера «Океанский проспект» составляет 250 м, ширина – 44 м. Ледовый класс судна 1А/1B позволяет ему круглогодично перевозить нефть из акваторий со сложными ледовыми условиями, включая российские порты Дальневосточного и Балтийского морских бассейнов.

Судно эксплуатируется под государственным флагом РФ, экипаж состоит из 21 российского моряка. Капитан танкера – Денис Валерьевич Дорофеев.

Танкер назван в честь одной из главных улиц Владивостока.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Экс-сотрудница банка похитила у 24 клиентов миллионы Экс-сотрудница банка похитила у 24 клиентов миллионы Из-за случайного фото в КНР жительница Приморья оказалась на фейковом видео Из-за случайного фото в КНР жительница Приморья оказалась на фейковом видео Экс-мэра Владивостока хотят привлечь за покушение на убийство в 1998 году Экс-мэра Владивостока хотят привлечь за покушение на убийство в 1998 году