Трутнев: «Инвесторы из США и Европы не нужны Дальнему Востоку»

31 Января 2023, 19:19 / Экономика / Дальний Восток

Трутнев: «Инвесторы из США и Европы не нужны Дальнему Востоку»
Правительство Приморского края


 

Об этом в интервью НТВ заявил полпред ДФО Юрий Трутнев.

В регионе 90% инвестиций – российские. Очевидно, что будет еще больше ведь бизнес разочаровался в Западе, надежности там нет. Она есть в преференциальных режимах ДФО и многие это уже опробовали.

К примеру, Хабаровский край. Месторождение золота Чульбаткан. Канадцы «Кинросс Голд» начинал проект, но ушли. Долго место не пустовало. Крупнейшая в России и третья золотодобывающая компания в мире, а главное отечественная ПАО «Полюс» уже зашла это богатейшее месторождение.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Силовики накрыли «осетровую ОПГ» Силовики накрыли «осетровую ОПГ» Изъятые у чиновников активы не смогли продать на аукционе Изъятые у чиновников активы не смогли продать на аукционе На ДВ прошли испытания дрона с человеком на борту На ДВ прошли испытания дрона с человеком на борту