Полпред рассказал об антисанкционной помощи Дальнему Востоку

21 Марта 2022, 17:45 / Экономика / Дальний Восток

Полпред рассказал об антисанкционной помощи Дальнему Востоку
pixabay.com


Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев по итогам совещания во Владивостоке заявил прессе, что правительство поможет россиянам справиться с санкционным давлением.

«Все присутствующие хорошо знают, что наша страна живёт в обстановке оголтелого санкционного давления со стороны ряда западных стран. Недружественные действия ставят своей целью повлиять на суверенитет нашей страны, на её независимость», - заявил полпред.

«Мы все прекрасно понимаем, что этого не случится. Наша страна уже сталкивалась с нацизмом и нанесла ему сокрушительное поражение. В этот раз мы тоже не отступим. Тем не менее санкции влияют на жизнь наших людей, на работу предприятий. Мы сталкиваемся с недостатком комплектующих, изменяется ситуация в экономике. Важнейшей задачей Правительства Российской Федерации, руководства субъектов, муниципалитетов – обеспечить нормальную жизнь гражданам, справиться санкционным давлением. Правительство Российской Федерации работает в этом режиме ежедневно. Сегодня разработан план мероприятий, в который входит более ста пунктов. Общий объём помощи – более 1 трлн рублей», - рассказал Юрий Трутнев.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Перед введением утильбора отмечен повышенный спрос на иномарки Перед введением утильбора отмечен повышенный спрос на иномарки Население на ДВ продолжает снижаться Население на ДВ продолжает снижаться ИИ пишет работы студентам ИИ пишет работы студентам