Отправка рыбы ж/д транспортом в январе выросла в 1,5 раза

10 Февраля 2022, 09:08 / Экономика / Дальний Восток

Отправка рыбы ж/д транспортом в январе выросла в 1,5 раза
pixabay.com


 

В январе было отправлено 19 тыс. т рыбной продукции. Стоимость доставки рыбы по железной дороге из Владивостока составляет 17–19 руб./кг.

Увеличение показателей удалось достигнуть благодаря эффективной охотоморской путине.

По словам заместителя руководителя Росрыболовства Василия Соколова, на данный момент промысел на Дальнем Востоке обеспечивает положительную динамику общероссийского вылова. Это происходит за счет увеличения добычи минтая – рост к прошлогоднему уровню составляет почти 30%.

Только за прошедшую неделю на железнодорожный транспорт погружено 16,2 тыс. т рыбы.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Сумму льготной ипотеки могут увеличить Сумму льготной ипотеки могут увеличить Из Приморья в Китай собираются построить канатную дорогу Из Приморья в Китай собираются построить канатную дорогу Тоннель между Чукоткой и Аляской обретает реальные черты Тоннель между Чукоткой и Аляской обретает реальные черты