Отправка рыбы ж/д транспортом в январе выросла в 1,5 раза

10 Февраля 2022, 09:08 / Экономика / Дальний Восток

Отправка рыбы ж/д транспортом в январе выросла в 1,5 раза
pixabay.com


 

В январе было отправлено 19 тыс. т рыбной продукции. Стоимость доставки рыбы по железной дороге из Владивостока составляет 17–19 руб./кг.

Увеличение показателей удалось достигнуть благодаря эффективной охотоморской путине.

По словам заместителя руководителя Росрыболовства Василия Соколова, на данный момент промысел на Дальнем Востоке обеспечивает положительную динамику общероссийского вылова. Это происходит за счет увеличения добычи минтая – рост к прошлогоднему уровню составляет почти 30%.

Только за прошедшую неделю на железнодорожный транспорт погружено 16,2 тыс. т рыбы.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



В парке Мингородка Владивостоке начали монтаж аниматронных динозавров В парке Мингородка Владивостоке начали монтаж аниматронных динозавров У Камчатки получило пробоину судно из Владивостока, предстоит буксировка У Камчатки получило пробоину судно из Владивостока, предстоит буксировка Против тату-мастера возбудили уголовное дело за фото у храма Против тату-мастера возбудили уголовное дело за фото у храма