«Угольная революция» не удалась

01 Марта 2024, 08:24 / Экономика / Дальний Восток

«Угольная революция» не удалась
Александр Маслянко/Законодательное Собрание Приморья


Инициативу нескольких портов Дальнего Востока пришлось рассматривать в Законодательном Собрании Приморья. Представители специализирующихся на перевалке угля на экспорт терминалов просили правительство РФ направить весь подобный груз именно к ним.

Если бы предложение прошло, другие порты, где терминалы универсальны, идёт погрузка и угля, и рыбы и контейнеров, лишились бы часть грузооборота.

Приморские стивидоры встретили  инициативу «Восточного порта» критично. Против выступили также депутаты и правительство региона.

По мнению экспертов, весь сыр-бор из-за дефицита пропускных мощностей РЖД. Спецвагонов не хватает для доставки угля во все порты. Поэтому и разгорелась такая борьба, родились такие предложения. Одни пытаются переписать под себя правила, другие – пытаются этому противостоять, чтобы сохранить свою грузовую базу.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



В КНР открылся российской супермаркет В КНР открылся российской супермаркет Евгений Миронов попросил Президента за дальневосточные театры Евгений Миронов попросил Президента за дальневосточные театры Китайские авто обошли Японию по мировым продажам Китайские авто обошли Японию по мировым продажам