Грузовое движение открыли по мосту между Китаем и Россией

10 Июня 2022, 18:50 / Экономика / Амурская область

Грузовое движение открыли по мосту между Китаем и Россией
pixabay.com


 

Грузовое движение сегодня торжественно открыли на первом автомобильном мосту через реку Амур между РФ и Китаем.

Строительство моста было начато в декабре 2016 года.

Экс-губернатор Амурской области, а ныне министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов рассказал в своем ТГ-канале об этом событии:

"В 2016 году я был губернатором Амурской области. И, честно говоря, многие не верили, что мост появится... Но, выходя на лёд Амура в декабре 2016 года, чтобы вместе с китайскими коллегами дать старт строительству, ни я, ни моя команда из Правительства Амурской области, не сомневались, что у нас всё получится.  Чувствуя личную ответственность за результат, мы довели дело до конца, работая уже в Минвостокразвития. Благодаря профессионализму строителей мост был готов в срок. В мае 2020 года!!! Но пандемия и закрытые границы не позволили запустить движение два года назад... Поэтому сегодняшнее событие более чем долгожданное".

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Промышленность Дальнего Востока превысила средний темп роста по стране Промышленность Дальнего Востока превысила средний темп роста по стране Правительство РФ выделит 1,4 млрд на субсидирование льготных авиабилетов Правительство РФ выделит 1,4 млрд на субсидирование льготных авиабилетов Поезд Деда Мороза стартует на ДВ Поезд Деда Мороза стартует на ДВ