По факту суицида в кабинете мэрии возбуждено дело о доведении до самоубийства

27 Февраля 2021, 17:54 / Происшествия / Приморский край

По факту суицида в кабинете мэрии возбуждено дело о доведении до самоубийства
pixabay.com


 

По факту суицида.и.о. начальника управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти администрации Владивостока Александра Скорлякова на рабочем месте возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства", сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, чиновника нашли мертвым в его кабинете 20 февраля 2020 года. Ему было 54 года. Он отвечал за ряд вопросов обеспечения безопасности горожан во время общественных мероприятий, соблюдения административного законодательства и даже культурного, торгово-экономического и образовательного сотрудничества.

Как сообщает ряд местных телеграм-каналов, причины самоубийства, вероятнее всего, связаны с событиями «ледяного дождя» в краевой столице, когда в условиях ЧП вся ответственность со стороны мэрии легла на Скорлякова, в то время как все остальные чиновники ушли на больничный.

Отметим, что в администрации Владивостока буквально наступила черная полоса - скандалы сотрясают ее один за другим, и горожане всерьез поговаривают о скорой смене мэра. Некоторым пришлось встать на защиту Олега Гуменюка - так, глава DNS миллиардер Дмитрий Алексеев недоумевает, «как это вообще кто-то работает в мэрии? Это адова работа, за зарплату ниже работящего грузчика. Ты связан по рукам и ногам, у тебя нет ни бюджета, ни полномочий".

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Еще одно Генконсульство появится во Владивостоке Еще одно Генконсульство появится во Владивостоке Гражданина США судят за незаконное лишение свободы его знакомой Гражданина США судят за незаконное лишение свободы его знакомой Маркетплейсам добавят НДС Маркетплейсам добавят НДС