В Приморье упал вертолёт с туристами
05 Декабря 2024, 07:16 / Происшествия / Приморский край
Вертолёт Robinson, выполнявший экскурсионный полёт с тремя пассажирами на борту, совершил жесткую посадку в Приморье. К счастью, никто из находившихся в нём не пострадал, однако у воздушного судна при приземлении оторвало хвост.
Сам инцидент произошёл еще 1 декабря, однако гласности его предал спустя 2 дня депутат Думы Владивостока Дмитрий Новикова. Он разместил видео с одним из туристов, который находился на борту во время ЧП. По словам мужчины по имени Александр, вертолётная экскурсия над мостами Владивостока продолжалась около получаса. Виды были прекрасными, но вот окончание мероприятия не порадовало.
Авария произошла около 19:40 недалеко от посадочной площадки в Артёме, когда вертолёт возвращался с экскурсии и не смог дотянуть до аэродрома. Вертолёт получил серьёзные повреждения рулевого и несущего винтов, хвостовой балки и шасси. Транспортная прокуратура Приморья начала проверку по факту происшествия.
«Будет оцениваться соблюдение обязательных требований к подготовке воздушного судна к вылету и аэронавигационному обеспечению полётов. Также прокуратура будет следить за действиями владельца вертолёта в части информирования уполномоченных органов о произошедшем инциденте», - сообщается в официальном пресс-релизе надзорного ведомства.
Эксплуатирующая компания, ООО «Гранат», уже несколько лет организует экскурсии над Владивостоком и Русским островом на нескольких прогулочных вертолётах. По данным vladivostok1.ru, компанией «Гранта» владеет Василий Чихунов. Организация зарегистрирована в декабре 2002 года. За 2023 год она заработала 68,2 млн руб.
«Вести. Приморье» сообщили, что представители вертолётной компании прислали в редакцию комментарий по поводу произошедшего. По утверждению лётчиков, это первый экстремальный случай за более чем 20 лет работы компании. Они подчеркнули, что всегда прилагают максимум усилий для обеспечения безопасности и гордятся своей безупречной репутацией.
«Мне важно, как депутату и журналисту, чтобы такие экскурсии отвечали всем требованиям безопасности. Такие экскурсии очень популярны. Если у нас будут падать вертолёты, для местных жителей это будут трагедии, а для туристов лишний повод не ехать на отдых в наш город. Это нам ни к чему», - высказался по поводу инцидента депутат Думы Владивостока Дмитрий Новиков.
| Поделиться: |
Другие новости рубрики
256 тысяч получит школьник за перелом ноги на остановке
В Приморье пропал вертолёт Robinson R44 с людьми
Металлургический завод в Приморье планируют запустить через три года
Главное
- 07:47 15.06.2026С сегодняшнего дня авиабилеты по «плоским» тарифам могут покупать только граждане РФ
- 07:46 14.06.2026МИД РФ предупредил россиян о рисках при поездках в Таиланд
- 09:26 13.06.2026В Китае впервые пересадили человеку сразу несколько органов свиньи
- 09:25 12.06.2026Эксперт Меренков: авторынка на Дальнем Востоке «обвалился»
- 07:23 11.06.2026Врачи спасли 12-летнего мальчика от редкого заболевания
- 09:31 10.06.2026На Камчатке ввели правила наблюдения за медведями
- 07:34 09.06.2026Сумму льготной ипотеки могут увеличить
- 07:55 08.06.2026Из Приморья в Китай собираются построить канатную дорогу
- 13:53 07.06.2026Тоннель между Чукоткой и Аляской обретает реальные черты
- 08:20 06.06.2026По делу о контрабанде древесины заочно осудили экс-депутата и его отца
-
Подробности задержания «человека-паука» сообщила полиция Приморья
-
Происшествия | 20:49 Лихач устроил погоню и протаранил два шлагбаума -
Пропавшая на Пхукете ветврач из Приморья вернулась в Россию
-
Происшествия | 07:39 Мужчина упал в колодец и не мог выбраться из него несколько часов -
В рейтинге по доступности бензина регионы ДФО занимают «высокие» позиции
-
Общество | 07:19 Концерты Ани Лорак в городах ДФО отменили -
Первый после пандемии круизный лайнер зайдёт во Владивосток
-
Происшествия | 07:39 В Улан-Удэ толпа подростков забросала мужчину камнями из-за отказа дать им сигарет -
Опасные акулы-мако могут появиться у берегов Приморья
-
Культура | 07:57 Китайский педагог из российского вуза снялся в кино -
Россия передала Казахстану четырёх амурских тигров
-
Общество | 08:58 В Приморье салоны и ТЦ массово закрываются -
Ограничить китобойный промысел требуют на Чукотке
-
Культура | 07:43 В крупнейшем музее ДФО сменили директора -
В КНР у россиян появилось новое место для экскурсий
-
Происшествия | 07:57 За икру дальневосточники ответили в суде -
Бизнесмены КНР приедут во Владивосток
-
Туризм | 08:47 Отдых в Приморье дороже поездки в Китай -
С крупного чиновника взыскали почти 60 миллионов
-
Общество | 07:59 Новые правила единого пособия для многодетных семей с 22 мая 2026 года -
Воспитательницу признали виновной в ожогах глаз у детей
-
Экономика | 07:51 Эксперты дали прогноз по ценам, кредитам и ставкам на вклады к концу 2026 -
Приморье планирует увеличить число авиарейсов в Китай до 70 в неделю
-
Общество | 07:45 Набор продуктов на месяц во Владивостоке обходится на 20% дороже, чем в Москве -
ТОФ обнаружил пароход, затонувший в 1906 году



