В Приморье упал вертолёт с туристами
05 Декабря 2024, 07:16 / Происшествия / Приморский край
Вертолёт Robinson, выполнявший экскурсионный полёт с тремя пассажирами на борту, совершил жесткую посадку в Приморье. К счастью, никто из находившихся в нём не пострадал, однако у воздушного судна при приземлении оторвало хвост.
Сам инцидент произошёл еще 1 декабря, однако гласности его предал спустя 2 дня депутат Думы Владивостока Дмитрий Новикова. Он разместил видео с одним из туристов, который находился на борту во время ЧП. По словам мужчины по имени Александр, вертолётная экскурсия над мостами Владивостока продолжалась около получаса. Виды были прекрасными, но вот окончание мероприятия не порадовало.
Авария произошла около 19:40 недалеко от посадочной площадки в Артёме, когда вертолёт возвращался с экскурсии и не смог дотянуть до аэродрома. Вертолёт получил серьёзные повреждения рулевого и несущего винтов, хвостовой балки и шасси. Транспортная прокуратура Приморья начала проверку по факту происшествия.
«Будет оцениваться соблюдение обязательных требований к подготовке воздушного судна к вылету и аэронавигационному обеспечению полётов. Также прокуратура будет следить за действиями владельца вертолёта в части информирования уполномоченных органов о произошедшем инциденте», - сообщается в официальном пресс-релизе надзорного ведомства.
Эксплуатирующая компания, ООО «Гранат», уже несколько лет организует экскурсии над Владивостоком и Русским островом на нескольких прогулочных вертолётах. По данным vladivostok1.ru, компанией «Гранта» владеет Василий Чихунов. Организация зарегистрирована в декабре 2002 года. За 2023 год она заработала 68,2 млн руб.
«Вести. Приморье» сообщили, что представители вертолётной компании прислали в редакцию комментарий по поводу произошедшего. По утверждению лётчиков, это первый экстремальный случай за более чем 20 лет работы компании. Они подчеркнули, что всегда прилагают максимум усилий для обеспечения безопасности и гордятся своей безупречной репутацией.
«Мне важно, как депутату и журналисту, чтобы такие экскурсии отвечали всем требованиям безопасности. Такие экскурсии очень популярны. Если у нас будут падать вертолёты, для местных жителей это будут трагедии, а для туристов лишний повод не ехать на отдых в наш город. Это нам ни к чему», - высказался по поводу инцидента депутат Думы Владивостока Дмитрий Новиков.
Поделиться: |
Главное
- 07:57 16.01.2025Сотрудник администрации Владивостока погиб в Тайланде
- 08:18 15.01.2025Регионы ДВ вошли в ТОП регионов в интересной номинации
- 07:17 14.01.2025На Чукотке построят новый ГОК
- 08:16 13.01.2025Кого и где будут выбирать дальневосточники в 2025 году
- 09:14 12.01.2025В Шанхае обнаружили фальшивые товары из России
- 10:12 11.01.2025Стало известно, когда на Дальнем Востоке появятся АЭС
- 08:09 10.01.2025В 2025 году вырастут цены на рыбу
- 08:07 09.01.2025Состояние самых богатых увеличилось
- 08:06 08.01.2025Камчатка бьет рекорды по числу алкоголиков
- 08:05 07.01.2025Блогер из Якутии собрал 73 миллионов просмотров
- Российские учёные мечтают оживить мамонта
-
Криминал | 09:05 «Вор должен сидеть в тюрьме»
- На Камчатке хотят наградить спасателей, нашедших после аварии Ан-2
-
Здоровье | 07:42 Аптеки меняют хозяев
- На ДВ есть безработные с дипломом
-
Общество | 07:38 ДВ регионы отказываются от салюта на Новый год
- Госдума увеличила штрафы за нарушения ПДД
-
Экономика | 07:09 Импортные машины станут дороже
- В Приморье упал вертолёт с туристами
-
Наука | 08:07 Крабы заболели гриппом
- Бывший чиновник мэрии Владивостока осуждён на 11 лет
-
Общество | 07:09 Штрафы за нарушения ПДД вырастут?
- Майнинг криптовалюты запретили зимой на ДВ
-
Общество | 08:05 В Хабаровске откроют памятник Феликсу Дзержинскому
- Лжевоенный украл 700 тысяч у раненного бойца СВО в Хабаровске
-
Общество | 07:22 Выживший в море Пичугин доставлен домой в Бурятию
- Вице-мэру Владивостока грозит 12 лет колонии
-
Общество | 09:41 Экс-губернатор Хабаровского края может возглавить Олимпийский комитет РФ
- Россиянину, выживавшему в открытом море, грозит тюрьма
-
Туризм | 07:49 Отдыхать на Камчатке станет дороже, во Владивостоке - тоже
- Москва – Владивосток: 32 дня вместо 9 часов
-
Криминал | 09:23 Группа лиц осуждена за подготовку теракта и диверсии
- Жители пяти городов ДФО получают свыше 100 тыс. рублей в месяц
-
Общество | 07:58 Школьникам показали видео с абортом
- «Битва за игру» продолжается