Из-за медведей отменяются походы в лес в детских лагерях

01 Июня 2022, 21:55 / Происшествия / Магаданская область

Из-за медведей отменяются походы в лес в детских лагерях
pixabay.com


 

Походы в лес и палаточные лагеря для детей, которые будут отдыхать этим летом в оздоровительных лагерях Магаданской области, отменяются. 

Причина – в активности медведей. Вблизи жилья на Колыме их видят все чаще. Об этом губернатор Сергей Носов сказал на совещании в правительстве региона.

«Режим безопасности периметра от случайно зашедшего медведя должен будет действовать. Как это делается? Можно будет посмотреть на Талой. Там сделана такая изгородь, что не захочет медведь лезть. 

Мы даже от походов отказались. И даже если кто возьмёт [ответственность на себя] — делать не будем. А вот безопасность обеспечивать — да», — цитирует губернатора телеканал «Колыма Плюс».

На совещании также обсудили предстоящее путешествие большой группы школьников в лагеря Кубани и Крыма. 

До места отдыха более 400 детей будут добираться самолетами, а затем по железной дороге в отдельном составе из восьми вагонов. Вылет назначен на 2 июня.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



В Хабаровском крае растёт число ДТП с электросамокатами В Хабаровском крае растёт число ДТП с электросамокатами ДВФУ назвали угрозой для нацбезопасности США ДВФУ назвали угрозой для нацбезопасности США Пострадавшим от паводков жителям Якутии помогают соседи Пострадавшим от паводков жителям Якутии помогают соседи