Москвичи высоко оценили мангу про Невельского
27 Ноября 2021, 15:29 / Культура / Дальний Восток
Студенты МГТУ «Станкин», где в основном готовят специалистов по техническим направлениям, высоко оценили мобильную выставочную экспозицию, посвященную истории и развитию Хабаровского края и других регионов Дальнего Востока России. Такие мероприятия проводятся в вузах столицы и Подмосковья в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021», сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
По мнению молодых людей, выставка хорошо оснащена технически, а благодаря тому, что информация на ней представлена в интерактивном формате, ее намного легче воспринимать. Особый интерес у студентов вызвали стенды о книге про Геннадия Невельского, выполненной в популярной стилистике комиксов манга. Ее уникальность заключается не только в содержании, рассказывающем об истории освоения Дальнего Востока, но и в возможности окунуться в мир приключений с помощью дополненной реальности. На выставке в МГТУ книгу представил автор – Роман Иванищев.
– Здорово, что авторы осветили историю такого выдающегося человека как Геннадий Невельской в доступном для каждого формате. Сегодня комиксы безумно популярны, и это круто, когда историю можно рассказать современным языком, а не как в учебнике, – поделилась мнением Катерина, студентка 3-го курса, изучающая мехатронику и робототехнику в МГТУ «Станкин».
Мобильная выставка о Дальнем Востоке состоит из нескольких частей. Помимо стенда о Геннадии Невельском, другая часть экспозиции показывает успешные практики по реализации программы «Дальневосточный гектар». Стенд, оснащенный большим экранами, знакомит студентов с возможностями жизни, учебы и работы на Дальнем Востоке. Интерактивная фотозона направлена на привлечение внимания молодых людей к путешествиям в уникальные природные уголки ДФО.
«Дни регионов Дальнего Востока в Москве» – традиционный комплекс мероприятий, который в пятый раз проходит в столице в ноябре-декабре 2021 года. Реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке Правительства Москвы. Организатор мероприятий – НО «Фонд развития социальных инициатив».
Поделиться: |
Другие новости рубрики



Главное
- 16:13 26.08.2025ЕАО — в Книге рекордов России
- 07:55 25.08.2025ГАИ запустили бесплатную проверку авто перед покупкой
- 08:54 24.08.2025Ученые опасаются конца света
- 08:52 23.08.2025Городом с самым длинным названием находится на ДВ
- 08:05 22.08.2025Сколько денег нужно для счастья
- 07:01 21.08.2025Первый из 88-ми
- 07:59 20.08.2025На Дальнем Востоке возобновят морские круизы
- 07:52 19.08.2025Мужчина годами инсценировал ДТП и получал страховки
- 07:51 18.08.2025Крупный рынок во Владивостоке продолжают сносить
- 07:50 17.08.2025Президент определил условия возврата иностранцев в проект «Сахалин-1»
-
Жителей Чукотки предупредят о медведях
-
Экономика | 07:18 Ещё одна крупная сеть уходит под контроль Москвы?
-
Школьникам определили нагрузку
-
Политика | 07:16 Владимир Путин в сентябре посетил КНР и Владивосток
-
Должностных лиц «РЖД» взяли под стажу
-
Криминал | 14:49 Экс-министр лесного хозяйства отправлен в СИЗО
-
Прокуратура не согласна оправданием главы ЗАТО Фокино
-
Общество | 07:10 С 1 сентября на дачах строить можно будет не всё
-
На место губернатора претендуют четыре человека
-
Общество | 07:08 У крупного предпринимателя забрали землю
-
Вспышку опасной болезни рядом с РФ взяли под контроль
-
Происшествия | 07:05 Погиб крупный рыбопромышленник, управлявший вертолётом
-
Змеи-убийцы атакуют отдыхающих в Приморье
-
Наука | 12:33 Землетрясение сдвинуло юг полуострова на 2 метра
-
Дело о пожаре в здании музтеатра передано в суд
-
Криминал | 07:58 Зампред правительства региона пойдет под суд
-
На Камчатке проснулись вулканы
-
Наука | 07:49 Археологи ДВО РАН обнаружили следы древнего городища
-
Врачи впервые удалили лишнюю хромосому
-
Наука | 07:47 Забайкальские археологи сделали историческое открытие
-
Япония отозвала подарок дальневосточной библиотеке
-
Общество | 07:45 Владимир Путин может посетить Хабаровск на парад Победы
-
В Приморье ужесточат контроль за водными мотоциклами
-
Наука | 11:43 50 лет назад на Камчатке открыли Долину смерти
-
Суд отобрал имущество у экс-мэра Владивостока