Впервые в истории человечества: хабаровчанин покорил Эльбрус на воздушном шаре

25 Августа 2021, 15:26 / Туризм / В Мире

Впервые в истории человечества: хабаровчанин покорил Эльбрус на воздушном шаре
pixabay.com


 

Житель Хабаровска перелетел Эльбрус на воздушном шаре.

К полёту над заснеженными пиками одной из самых высоких гор в мире воздухоплаватель Станислав Коровин и путешественник из Ставрополя Виталий Ненашев готовились три года. Они утеплились, взяли с собой кислородные маски (наверху температура минус 20 и невозможно дышать) и взлетели.

Сложный полёт в 82 км длился 3 часа, но оно того определённо стоило, пишет Mash. С такого ракурса Эльбрус видела не каждая птица, а человек — тем более. Путешественники настолько вдохновились, что решили отправиться на воздушном шаре на Шантарские острова — посмотреть сверху на гренландских китов.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Фёдор Конюхов отправился в очередную экспедицию Фёдор Конюхов отправился в очередную экспедицию Промышленность Дальнего Востока превысила средний темп роста по стране Промышленность Дальнего Востока превысила средний темп роста по стране Правительство РФ выделит 1,4 млрд на субсидирование льготных авиабилетов Правительство РФ выделит 1,4 млрд на субсидирование льготных авиабилетов