На Камчатке – туристический «перегруз»

03 Декабря 2022, 10:17 / Туризм / Камчатский край

На Камчатке – туристический «перегруз»
pixabay.com


 

На Камчатке заявили, что в 2022 году на полуостров приехали около 300 тысяч туристов. Власти региона не первый раз сообщают о рекордном турпотоке. Хотя их данные вызывают вопросы у экспертов.

По мнению краевого министра туризма Владимира Русанова, туристическая отрасль региона переживала в этом году «крайние перегрузки». 

«Можно уже смело говорить о том, что к концу этого года мы достигнем показателя 300 тысяч туристов. Для примера, в прошлом году эта цифра составляла около 250 тысяч человек, то есть мы констатируем значительный прирост», — заявил Русанов.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



С водоканала Камчатки госорган требует полмиллиона рублей С водоканала Камчатки госорган требует полмиллиона рублей Власти одного из регионов ДФО хотят отказаться от частных автобусников Власти одного из регионов ДФО хотят отказаться от частных автобусников Спасатели развернули флаг на вершине вулкана Спасатели развернули флаг на вершине вулкана