Правительство хочет ужесточить наказания за пьяную езду

27 Апреля 2021, 12:59 / Общество / В России

Правительство хочет ужесточить наказания за пьяную езду
pixabay.com


В России хотят ужесточить уголовную ответственность за нарушение правил вождения. Соответствующий законопроект будет рассмотрен в Госдуме в мае.

Согласно тексту документа, максимальный штраф для нетрезвых водителей должен увеличиться до 500 000 рублей. Автором предложенных поправок выступило правительство.

В Кабмине считают, что наказание за систематическое вождение в нетрезвом виде следует ужесточить. Штрафы хотят поднять с нынешних 100-300 тысяч рублей до 300-500 тысяч рублей.

Более того, за неоднократное нарушение правил предлагается увеличить максимальный срок лишения свободы с нынешних двух лет до трех. Проект уже получил положительное заключение юридического управления Госдумы.

Кстати, с вступлением в силу нового административного регламента 1 апреля более 138 тысяч человек не смогли сдать экзамен по вождению. За этот период было выдано более 71 тысячи водительских прав.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Против тату-мастера возбудили уголовное дело за фото у храма Против тату-мастера возбудили уголовное дело за фото у храма Полиции пришлось силой увести гостя из квартиры Полиции пришлось силой увести гостя из квартиры Стало известно, где дешевле всего на ДВ снимать квартиру Стало известно, где дешевле всего на ДВ снимать квартиру