Дети из освобожденных республик проведут лето на Дальнем Востоке

09 Октября 2022, 18:07 / Общество / В России

Дети из освобожденных республик проведут лето на Дальнем Востоке
pixabay.com


 

Ребята, проживающие на новых российских территориях, проведут своё следующее лето детско-оздоровительных лагерях в регионах ДФО, которые взяли шефство над районами ДНР. Это решение полпреда президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

 «Школьники из подшефных территорий проведут летние каникулы на Дальнем Востоке», - сказал он.

 Во время своих необычных каникул дети смогут  узнать о Ленских столбах в Якутии, увидеть Байкал - самое глубокое озеро на планете в Бурятии,  пройти тропами дальневосточного леопарда в Приморье;  попробовать красную рыбу и дары тайги в Хабаровском крае.

Пока ребята отдыхают, в их родных городах будут приводить в порядок разрушенную ранее инфраструктуру. И к возвращению детей будут ждать отремонтированные школы, новые учебники, современные компьютеры, ровные дороги. Восстановлением всего этого займутся «шефы» территорий.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



На Камчатке завершили расследование хищения субсидий На Камчатке завершили расследование хищения субсидий Преступная группа незаконно завладела землёй на 486 млн рублей Преступная группа незаконно завладела землёй на 486 млн рублей Строители гостиницы при аэропорту не получают зарплату с июля Строители гостиницы при аэропорту не получают зарплату с июля