На Дальнем Востоке открыли новый вид китов

19 Мая 2022, 20:22 / Общество / В Мире

На Дальнем Востоке открыли новый вид китов
pixabay.com


 

В акватории Южных Курил открыли новый вид китов. Российские ученые из МГУ открыли у берегов острова Кунашир новый вид китов. Его назвали Berardius minimus — малый плавун или плавун Сато. Он много времени проводит под водой и почти незаметен на поверхности из-за маленького фонтана.

Новый вид относится к семейству Клюворылые — малоизученной группе китообразных. Теперь известно о существовании трех плавунов — северного, южного и малого. Разницу между ними подтвердил генетический анализ.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Тестовую зону мобильной связи 5G организовали во Владивостоке на ВЭФ Тестовую зону мобильной связи 5G организовали во Владивостоке на ВЭФ Тунцы пришли на Камчатку Тунцы пришли на Камчатку На сколько миллионов продаст российских товаров китайский блогер? На сколько миллионов продаст российских товаров китайский блогер?