Япония эвакуировала жителей из-за угрозы падения ракеты из КНДР

13 Апреля 2023, 11:27 / Общество / В Мире

Япония эвакуировала жителей из-за угрозы падения ракеты из КНДР
pixabay.com


Правительство Японии объявило об эвакуации жителей северного острова Хоккайдо из-за запущенной Северной Кореей баллистической ракеты. Японское ТВ транслировало сообщение о немедленной эвакуации и укрытии в здании или под землей.

Ожидалось, что ракета может упасть в районе острова около 08:00 по японскому времени.

Однако, впоследствии NHK, со ссылкой на власти Японии, сообщил, что угрозы падения ракеты в районе Хоккайдо больше нет, и ракета упала где-то в другом месте.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Юрист пояснил, кому дадут бронь на военные сборы Юрист пояснил, кому дадут бронь на военные сборы Роспотребнадзор может рекомендовать ввести ограничения на Новый год Роспотребнадзор может рекомендовать ввести ограничения на Новый год На Камчатке зафиксировали редкое метеорологическое явление На Камчатке зафиксировали редкое метеорологическое явление