Владимир Путин направил приветствие участникам ВЭФ
09 Сентября 2023, 16:11 / Общество / В Мире
Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям VIII Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 10–13 сентября.
В приветствии глава российского государства отметил, что Форум утвердился в качестве авторитетного и представительного международного мероприятия, создающего хорошие возможности для прямого, содержательного общения бизнесменов, политиков, общественных деятелей и экспертов из различных стран, подчеркнув, что на ВЭФ традиционно рассматриваются наиболее актуальные задачи экономического, социального и инфраструктурного развития российского Дальнего Востока, а также многие аспекты взаимодействия и интеграционных связей на всем обширном пространстве Азиатско-Тихоокеанского региона.«Главная тема нынешнего Форума – „На пути к сотрудничеству, миру и процветанию“ – отражает стремление России к построению конструктивных отношений со всеми заинтересованными зарубежными партнерами. Наша страна в полной мере открыта к широкому диалогу по насущным вопросам региональной повестки дня, намерена и впредь активно участвовать в усилиях по построению в АТР системы межгосударственных отношений, основанной на равноправии, взаимной выгоде и уважении законных интересов друг друга», – добавил Владимир Путин.
Президент России подчеркнул, что в ходе пленарного заседания ВЭФ, а также его панельных сессий и тематических круглых столов предстоит обсудить перспективы расширения торговой, инвестиционной и научно-технической кооперации.
«Важно определить пути формирования новых, максимально эффективных производственных и логистических цепочек, модернизации транспортных и энергетических систем, а также обеспечения продовольственной и экологической безопасности в регионе», – подытожил Владимир Путин.
Поделиться: |
Главное
- 07:57 16.01.2025Сотрудник администрации Владивостока погиб в Тайланде
- 08:18 15.01.2025Регионы ДВ вошли в ТОП регионов в интересной номинации
- 07:17 14.01.2025На Чукотке построят новый ГОК
- 08:16 13.01.2025Кого и где будут выбирать дальневосточники в 2025 году
- 09:14 12.01.2025В Шанхае обнаружили фальшивые товары из России
- 10:12 11.01.2025Стало известно, когда на Дальнем Востоке появятся АЭС
- 08:09 10.01.2025В 2025 году вырастут цены на рыбу
- 08:07 09.01.2025Состояние самых богатых увеличилось
- 08:06 08.01.2025Камчатка бьет рекорды по числу алкоголиков
- 08:05 07.01.2025Блогер из Якутии собрал 73 миллионов просмотров
- Российские учёные мечтают оживить мамонта
-
Криминал | 09:05 «Вор должен сидеть в тюрьме»
- На Камчатке хотят наградить спасателей, нашедших после аварии Ан-2
-
Здоровье | 07:42 Аптеки меняют хозяев
- На ДВ есть безработные с дипломом
-
Общество | 07:38 ДВ регионы отказываются от салюта на Новый год
- Госдума увеличила штрафы за нарушения ПДД
-
Экономика | 07:09 Импортные машины станут дороже
- В Приморье упал вертолёт с туристами
-
Наука | 08:07 Крабы заболели гриппом
- Бывший чиновник мэрии Владивостока осуждён на 11 лет
-
Общество | 07:09 Штрафы за нарушения ПДД вырастут?
- Майнинг криптовалюты запретили зимой на ДВ
-
Общество | 08:05 В Хабаровске откроют памятник Феликсу Дзержинскому
- Лжевоенный украл 700 тысяч у раненного бойца СВО в Хабаровске
-
Общество | 07:22 Выживший в море Пичугин доставлен домой в Бурятию
- Вице-мэру Владивостока грозит 12 лет колонии
-
Общество | 09:41 Экс-губернатор Хабаровского края может возглавить Олимпийский комитет РФ
- Россиянину, выживавшему в открытом море, грозит тюрьма
-
Туризм | 07:49 Отдыхать на Камчатке станет дороже, во Владивостоке - тоже
- Москва – Владивосток: 32 дня вместо 9 часов
-
Криминал | 09:23 Группа лиц осуждена за подготовку теракта и диверсии
- Жители пяти городов ДФО получают свыше 100 тыс. рублей в месяц
-
Общество | 07:58 Школьникам показали видео с абортом
- «Битва за игру» продолжается