Меры безопасности усилены: на ЭКСПО в Китае ждут Президента России?

05 Мая 2024, 07:50 / Общество / В Мире

Меры безопасности усилены: на ЭКСПО в Китае ждут Президента России?
biang.ru


Попасть на мероприятия Китайско-российского ЭКСПО можно будет только с 18 мая. Хотя официально выставка будет работать с 16 числа. Организаторы, как сообщил ресурсу Biang.ru источник в оргкомитете мероприятия, сделали первые два дня работы «закрытыми». Не исключено, что в эти дни выставку посетит Президент России Владимир Путин.

По сообщению канала, посещение мероприятий 16 и 17 мая «будут закрыты для представителей СМИ, предпринимателей и простых посетителей». Возможно, лидер России Владимир Путин будет принимать участие в церемонии открытия ЭКСПО. Ранее дату открытия ЭКСПО в Харбне сдвинули с 15 мая на более поздний срок.

В итоге китайско-российское ЭКСПО пройдёт в Харбине с 16 по 21 мая. Одновременно мероприятие также пройдёт на четырёх площадках. В том числе в международном торговом центре на острове Большой Хэйхэ (напротив Благовещенска).  Параллельно с 8-м Китайско-российским ЭКПО в Харбине будет проходить 33-я Харбинская торгово-экономическая ярмарка.

Российская часть форума «АмурЭкспо» пройдет с 24 по 26 мая в Благовещенске. По поручению Владимира Путина Российско-китайский «АмурЭкспоФорум-2024» второй год подряд станет выездной площадкой ВЭФ.

Напомним, что недавно проходили сообщения о том, что Путин  мае этого года планирует посетить Китай. Однако официально о датах государственного визита пока не сообщалось.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Группа компаний FESCO получила активы на Камчатке Группа компаний FESCO получила активы на Камчатке Медведь напал на сборщика шишек Медведь напал на сборщика шишек Изъята крупная партия деликатесов Изъята крупная партия деликатесов