Власти хотят заменить мигрантов из Средней Азии северокорейскими рабочими

03 Августа 2022, 17:57 / Общество / В Мире

Власти хотят заменить мигрантов из Средней Азии северокорейскими рабочими
pixabay.com


 

Власти хотят заменить мигрантов из стран Средней Азии северокорейскими рабочими. По заверению курирующего строительство вице-премьера Марата Хуснуллина, они работают эффективнее россиян и требуют меньше денег, пишет РБК. 

 «Можем пытаться взять местных, будет дороже, но в конечном итоге за все платит потребитель. В конечном итоге это все ляжет в стоимость строительства, в стоимость эксплуатации. Это все будет дороже», — пояснил чиновник.

 По словам Хуснуллина, плиточники из КНДР работают в 2,5 раза быстрее россиян. 

 «Получается, что он один заменяет два–два с половиной плиточников российских. Вот это факт», — заверил Хуснуллин.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Врач из Приморья спасла пассажирку из КНДР Врач из Приморья спасла пассажирку из КНДР На Камчатке продолжают ликвидировать последствия циклона На Камчатке продолжают ликвидировать последствия циклона Назван самый благополучный регион Дальнего Востока Назван самый благополучный регион Дальнего Востока