Власти хотят заменить мигрантов из Средней Азии северокорейскими рабочими

03 Августа 2022, 17:57 / Общество / В Мире

Власти хотят заменить мигрантов из Средней Азии северокорейскими рабочими
pixabay.com


 

Власти хотят заменить мигрантов из стран Средней Азии северокорейскими рабочими. По заверению курирующего строительство вице-премьера Марата Хуснуллина, они работают эффективнее россиян и требуют меньше денег, пишет РБК. 

 «Можем пытаться взять местных, будет дороже, но в конечном итоге за все платит потребитель. В конечном итоге это все ляжет в стоимость строительства, в стоимость эксплуатации. Это все будет дороже», — пояснил чиновник.

 По словам Хуснуллина, плиточники из КНДР работают в 2,5 раза быстрее россиян. 

 «Получается, что он один заменяет два–два с половиной плиточников российских. Вот это факт», — заверил Хуснуллин.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Фёдор Конюхов отправился в очередную экспедицию Фёдор Конюхов отправился в очередную экспедицию Промышленность Дальнего Востока превысила средний темп роста по стране Промышленность Дальнего Востока превысила средний темп роста по стране Правительство РФ выделит 1,4 млрд на субсидирование льготных авиабилетов Правительство РФ выделит 1,4 млрд на субсидирование льготных авиабилетов