Рыбаки выловили 300-килограммовую акулу

19 Сентября 2024, 07:45 / Общество / Сахалинская область

Рыбаки выловили 300-килограммовую акулу
Сахалинский нефтяник


Хищница запуталась в рыболовной сети в районе Второй бухты. Акула пыталась выбраться, но безуспешно. В итоге мужчинам пришлось вытащить ее на берег, чтобы освободить.

Один из рыбаков-любителей рассказал, что недалеко в сетях запутались еще две хищные рыбины.

«Тут набежал народ, давай фотографироваться. Так вместе ее в воду обратно и столкнули. Весу в ней килограммов 300. А что с ней делать? Пускай плывет дальше», - отметил собеседник «Сахалинского нефтяника».

Отметим, сельдевые акулы питаются рыбой, кальмарами и другими мелкими морскими животными. Они могут достигать длины до 3,5 метров и веса в 200 килограммов и более. Эти акулы не представляют опасности для человека, но при встрече с ними следует соблюдать осторожность.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Авиабилеты подорожают на Дальнем Востоке? Авиабилеты подорожают на Дальнем Востоке? Стального тигра весом 550 кг представили на ВЭФ Стального тигра весом 550 кг представили на ВЭФ Росавиация завершила активные поиски вертолёта Robinson R44 в Приморье Росавиация завершила активные поиски вертолёта Robinson R44 в Приморье