В Приморье обнаружили опасное заболевание пчёл

25 Октября 2023, 11:10 / Общество / Приморский край

 В Приморье обнаружили опасное заболевание пчёл
АиФ


Возбудитель опасного заболевания пчёл обнаружен на пасеке в Октябрьском районе. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Здесь выявили возбудителя варратоза.

Болезнь поражает и взрослых пчёл, и их личинок. От неё насекомые слабеют и не могут пережить зиму.

Варроатоз не вредит ни людям, ни меду, однако требует серьёзного лечения, без которого популяции грозит гибель. Специалисты ветеринарной службы уже предпринимают меры, которые не позволят болезни распространиться.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Экс-боец ММА предложил открыть бесплатную школу единоборств в Приамурье Экс-боец ММА предложил открыть бесплатную школу единоборств в Приамурье В КНР открылся университетский кампус, где все специальности связаны с русским языком В КНР открылся университетский кампус, где все специальности связаны с русским языком ВЭФ предложили проводить в разных регионах ДВ ВЭФ предложили проводить в разных регионах ДВ