Повышение цен на бензин в Приморье проверят антимонопольщики

22 Августа 2023, 14:20 / Общество / Приморский край

Повышение цен на бензин в Приморье проверят антимонопольщики
pixabay.com


Федеральная антимонопольная служба проверит обоснованность повышения цен на топливо Приморье, сообщает vl.aif.ru

Приморское УФАС направило запросы шести местным продавцам. Ведомство отреагировало на многочисленные жалобы жителей региона, которые сообщали о резком росте цен на бензин. На отдельных заправках стоимость 95-го бензина в Приморье подскочила до 60 рублей за литр.

Сами продавцы говорят о том, что причиной стало повышение цен на нефтепродукты на оптовом рынке. По словам коммерческого директора ООО «Нефтесинтез» (бренд BENZO) Анны Моисеенко, на оптовые цены на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже повлияло сокращение предложения.

«По результатам ежедневной торговой сессии на бирже цена на данный ресурс каждый день бьёт исторический максимум, растёт с каждым торговым днём», - отмечает Анна Моисеенко.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Определены даты проведения Восточного экономического форума в 2027 году Определены даты проведения Восточного экономического форума в 2027 году На Сахалине задержан японский журналист На Сахалине задержан японский журналист Певица Bearwolf снялась к новогоднем фильме Певица Bearwolf снялась к новогоднем фильме