Минэнерго предлагает снизить цены на топливо

16 Февраля 2021, 13:26 / Общество / Приморский край

Минэнерго предлагает снизить цены на топливо


Минэнерго предлагает субсидировать перевозки топлива потребителям Дальнего Востока и Забайкальского края.

«В настоящее время предложения по транспортной субсидии на бензин, дизельное топливо и керосин направлены в Минфин и находятся в проработке.  Мы ожидаем, что предложенное решение позволит существенно нарастить количество нефтеперерабатывающих заводов, отправляющих свою продукцию в регион, создать конкуренцию между ними, а также сформировать стабильные запасы топлива в Забайкалье к летнему периоду, в том числе и для независимых сетей АЗС» ,- сообщил Павел Сорокин.

Смысл субсидии - в существенном снижении высоких транспортных расходов при доставке топлива в регион, что влияет на конечные оптовые цены.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Врачам, продававшим детей в Китай, вынесли приговоры Врачам, продававшим детей в Китай, вынесли приговоры Китай вводит новый контроль габаритов багажа на пограничном переходе Китай вводит новый контроль габаритов багажа на пограничном переходе Хирурги спасли единственную работающую почку пациентки Хирурги спасли единственную работающую почку пациентки