В парке «Белый лев» погибла белая львица

12 Октября 2023, 15:06 / Общество / Приморский край

 В парке «Белый лев» погибла белая львица
pixabay.com


Трагедия, случившаяся в приморском парке «Белый лев» 10 октября, принесла глубокую печаль всем его посетителям и работникам. В этот день, по информации от администрации, скончалась львица Сандра, сообщает vl.aif.ru.

Сандра вернулась в свой прайд в конце июня. Она провела последние месяцы своей жизни вместе с теми, с кем выросла и жила ранее. Но, к несчастью, на львицу напали местные самцы. Когда рабочие парка смогли разделить борющихся хищников, Сандра уже была слишком тяжело ранена. Вскоре животное скончалось.

«Вчера не стало нашей львицы Сандры. Её смерть стала для нас неожиданностью, все случилось внезапно. Такие посты не принято писать и даются они очень сложно. Наши животные-наша жизнь и любовь»,– рассказали в администрации парка «Белый лев».

Напомним, более года назад Сандра и ее сородичи - белые львицы Луна, Тая и другие - были перевезены из Приморья в парк «Земля прайда» в Московской области. Началось новое и непростое время для этих животных. Некоторые из львиц не приняли пополнение в виде маленьких львят, и это вызвало недовольство и напряжение в их прайде.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



ФСБ пресекла коррупцию в Россельхознадзоре ФСБ пресекла коррупцию в Россельхознадзоре 100 человек выбрались из снежного затора на трассе в Забайкалье 100 человек выбрались из снежного затора на трассе в Забайкалье Налоговая может получить доступ к данным о переводах россиян Налоговая может получить доступ к данным о переводах россиян