Дети силовиков смогут летать по льготе

08 Февраля 2021, 13:32 / Общество / В России

Дети силовиков смогут летать по льготе


Правительство одобрило изменения в законодательство о получении специальных льгот для детей сотрудников Росгвардии и МВД при поступлении в высшие учебные заведения.

Согласно проекту преимущественное право зачисления в находящиеся в ведении МВД России и Росгвардии вузы будет предоставлено детям правоохранителей и контрактников в войсках нацгвардии, чей стаж службы превышает 20 лет.

В ведомстве добавили, что не видят никакой дискриминации в законопроекте, так как как данная инициатива не будет влиять на поступление других студентов – места для «залётных» будут выделены отдельно, подобно тем, кто поступает в высшие учебные заведения по целевому договору.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Якутский салат признали самым отвратительным блюдом из России Якутский салат признали самым отвратительным блюдом из России Юрист пояснил, кому дадут бронь на военные сборы Юрист пояснил, кому дадут бронь на военные сборы Роспотребнадзор может рекомендовать ввести ограничения на Новый год Роспотребнадзор может рекомендовать ввести ограничения на Новый год