Опубликованы кадры места, где разбился НЛО
06 Октября 2023, 15:18 / Общество / Приморский край
29 января 1986 года в Дальнегорске произошло необычное событие, которое увидели более чем двадцать случайных очевидцев. В тот день граждане стали свидетелями полета странного шарообразного объекта, который двигался параллельно земле. НЛО, светившийся ярко-красным цветом, двигался со скоростью около 15 метров в секунду. Но вскоре объект неожиданно упал под углом 60-70 градусов на Известковую гору, сообщает vl.aif.ru.
Мгновение перед столкновением с землей, аппарат несколько раз дернуло вверх-вниз, как будто пытаясь сохранить свою стабильность.
Однако, вскоре после падения НЛО произошло нечто еще более странное. Объект взорвался и начал гореть. Этот феномен вызвал еще больше вопросов у ученых и специалистов, которые решили отправиться на место происшествия и изучить случившееся.
Спустя всего пять дней, 3 февраля, в Дальнегорск прибыла полевая экспедиция Дальневосточного отделения исследовательского комитета по аномальным воздушным явлениям при Академии наук. Во главе экспедиции стоял доктор наук и известный приморский уфолог Валерий Двужильный.
Экспедиционный отряд провел обследование района, где упал НЛО. В результате обнаружена была площадка размером 2 на 2 метра со следами высокотемпературного воздействия. Это свидетельствовало о том, что произошло нечто необычное и потенциально опасное.
Изучение образцов, собранных на месте происшествия, проводилось в Томском политехническом институте и Ленинградском отделении. Анализ шариков, найденных на площадке, показал, что изотопный состав свинца соответствует его земному происхождению. Это означало, что объект не был изготовлен из необычного материала или нес заряд необычной энергии.
Происшествие с НЛО в Дальнегорске оставило множество вопросов без ответов, проведенные исследования позволили ученым прийти к выводу, что объект был земного происхождения. Однако, природа его полета и взрыва остаются загадкой, требующей дальнейших исследований и анализа.
Сейчас же место, где 37 лет назад упал НЛО, выглядит неприметно. Территория обросла деревьями. А с места крушения открывается великолепный вид на сам город.
| Поделиться: |
С поставками медоборудования на ДВ разбирается ФАС
Долю экс-мэра Владивостока в аэропорту требует японская компания
Главное
- 07:38 05.03.2026Рыбаки подали иск на миллиарды
- 08:00 04.03.2026Единственный призер зимних ОИ-2026 получит квартиру
- 07:43 03.03.2026В Хабаровском крае готовят построить новый НПЗ
- 11:42 02.03.2026ФНС усилила мониторинг соцсетей россиян
- 07:42 01.03.2026Режиссёр из Владивостока снял триллер с Тилем Швайгером
- 08:41 28.02.2026Жительница Камчатки пройдёт пешком через всю Россию
- 07:39 27.02.2026Врачи извлекли пулю из лица 12-летнего мальчика
- 08:02 26.02.2026На Сахалине спасли заблудившегося тюленя
- 08:01 25.02.2026Трое руководителей дорожных компаний наказаны за картельный сговор
- 08:08 24.02.2026В Госдуме предупредили о штрафе за отсутствие домового чата в MAX
-
За подобранные в аэропорту часы девушка пойдет под суд
-
Экономика | 08:20 Эксперты рассказали, когда Toyota вернется в Россию -
Экс-министр, к которому у органов имелись вопросы, отправился на СВО
-
Общество | 07:22 С компании хотели взыскать полмиллиона за долг в 153 рублей -
Амурский тигр попал под колёса автомобиля
-
Криминал | 07:40 Дело о крупных хищениях на строительстве соц объектов на ДВ получило новый поворот -
Транспортная прокуратура проверяет терминалы по перевалке угля на фоне жалоб людей
-
Происшествия | 12:35 В лесу разбился вертолет с людьми -
«Мосфильм» поможет сделать фильм о герое Кореи
-
Происшествия | 07:35 Полицейского оправдали по делу о боевом приёме против адвоката -
Крупная сеть техники закрывает магазины на ДВ
-
Экономика | 09:08 Переселенцы-староверы столкнулись с проблемами -
Самым распространенным преступлением в РФ остается кража
-
Общество | 08:06 Со строительством города-спутника Владивостока просят помочь китайцев -
Красной рыбы будет меньше
-
Общество | 08:00 Порт обвинили в загрязнении территории -
Дипломат рассказал, как не попасть в рабство в Азии
-
Экономика | 07:41 Канатную дорогу между Россией и Китаем хотят открыть летом -
Заводы экс-мэра Владивостока передали Минобороны РФ
-
Общество | 15:39 На берег Камчатки выбросило огромного кита -
Из-за ЧП на железной дороге произошёл сбой в движении поездов
-
Криминал | 08:13 Раскрыта ОПГ, занимавшаяся хищением денежных средств у участников СВО -
Конфискуют за жестокость
-
Наука | 09:57 В озере Байкал нашли уникальные организмы -
В РФ ужесточат вывоз капитала



