Начал извергаться один из старейших вулканов России

21 Ноября 2022, 10:12 / Общество / Камчатский край

Начал извергаться один из старейших вулканов России
pixabay.com


 

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту примерно 5 км, сообщает в воскресенье Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT).

«20 ноября из вулкана Шивелуч был зафиксирован пепловый выброс на высоту до 5 000 метров. Пепловый шлейф простирается на 10 километров к северо-востоку от вулкана», - говорится в сообщении.

Шивелуч - самый северный действующий вулкан Камчатки. Он расположен в 50 км от поселка Ключи, в котором проживают около 5 тыс. человек. Возраст Шивелуча - 60-70 тыс. лет. Его активность за последний месяц существенно возросла. 

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Тестовую зону мобильной связи 5G организовали во Владивостоке на ВЭФ Тестовую зону мобильной связи 5G организовали во Владивостоке на ВЭФ Тунцы пришли на Камчатку Тунцы пришли на Камчатку На сколько миллионов продаст российских товаров китайский блогер? На сколько миллионов продаст российских товаров китайский блогер?