В Кроноцком заповеднике гибнут медведи

13 Декабря 2022, 19:53 / Общество / Камчатский край

В Кроноцком заповеднике гибнут медведи
pixabay.com


 

В Южно-Камчатском заказнике, который является частью Кроноцкого заповедника, зафиксировали несколько смертей бурых медведей. На трупах косолапых не заметили травм или ран. Причины гибели мишек сейчас устанавливает региональное агентство по ветеринарии. Уже было проведено патологоанатомическое вскрытие и взяты образцы тканей одного из погибших животных. Кроме медведей таких же смертельных вспышек с неясными причинами у других представителей фауны Камчатки в последнее время не было.

«Некоторые случаи могли быть связаны с характерным для медведей каннибализмом. Однако мы обнаруживали и туши, рядом с которыми не было следов, а также ничего, что бы говорило о насильственной смерти. Погибшие особи были упитанными, не страдали от истощения», - говорит инспектор Евгений Денгес.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Учёные сделали интересное заявление насчёт вулканов Учёные сделали интересное заявление насчёт вулканов Несколько мест на ДВ вошли в список самых фотогеничных мест в РФ Несколько мест на ДВ вошли в список самых фотогеничных мест в РФ Утильсбор на иномарки в России с 2027 года вновь повысят Утильсбор на иномарки в России с 2027 года вновь повысят