В камчатской школе использовали для уборки опасные вещества

08 Апреля 2023, 14:14 / Общество / Камчатский край

В камчатской школе использовали для уборки опасные вещества
pixabay.com


 

Прокуратура проверила соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в одной из школ Петропавловска. В результате двое работников учреждения привлечены к ответственности.

Как сообщили в краевой прокуратуре, в результате проверки выяснилось, что при проведении уборки в школе использовали средство, опасное для здоровья.

«Установлено, что в образовательном учреждении текущая дезинфекция проводилась с использованием средства, относящегося ко второму классу опасности при ингаляционном пути поступления. Его применение возможно только при проведении генеральных или заключительных уборок», - сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что директора школы привлекли к дисциплинарной ответственности, сотрудника, допустившего использование опасных средств, оштрафовали.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Правительство РФ выделит 1,4 млрд на субсидирование льготных авиабилетов Правительство РФ выделит 1,4 млрд на субсидирование льготных авиабилетов Поезд Деда Мороза стартует на ДВ Поезд Деда Мороза стартует на ДВ Бросившую в Таиланде Эрику Владыко задержали по прибытии на родину Бросившую в Таиланде Эрику Владыко задержали по прибытии на родину