Директор диспансера попал под статью

21 Февраля 2025, 08:19 / Общество / Еврейская автономная область

Директор диспансера попал под статью
Фото из социальных сетей


Директор психоневрологического интерната в Биробиджане, Евгений Ежеля, был задержан по подозрению в превышении полномочий. Уголовное дело возбуждено в связи с тем, что с 2022 по 2024 год он использовал недееспособных пациентов интерната для бесплатной работы.

Пикантность ситуации состоит в том, что люди трудились даже не в самом диспансере, а на строительстве дачного дома директора интерната. 

При этом он знал, что эти люди страдают психическими заболеваниями и находятся в беспомощном состоянии, не осознавая сути происходящего. 

В настоящее время проводятся допросы свидетелей и обыски.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Воспитательницу признали виновной в ожогах глаз у детей Воспитательницу признали виновной в ожогах глаз у детей Новые правила единого пособия для многодетных семей с 22 мая 2026 года Новые правила единого пособия для многодетных семей с 22 мая 2026 года Эксперты дали прогноз по ценам, кредитам и ставкам на вклады к концу 2026 Эксперты дали прогноз по ценам, кредитам и ставкам на вклады к концу 2026