На Чукотке закрыли роддом

14 Ноября 2024, 07:43 / Общество / Чукотский автономный округ

На Чукотке закрыли роддом
Роддом №3 Владивостока


В Чукотском закрыли несколько районных роддомов. Основная причина – отсутствие врачей.

Как сообщают местные социальные сети, например, жительницы поселка Билибино должны для родов ехать в Анадырь. Это 1051 километр.

По сообщению Минздрава региона, в Билибино нет врача неонатолога. Будущие мамы выезжают в столицу Чукотки заранее, снимают за свой счет жилье на несколько недель до родов.

Похожая проблема есть на Курилах. С Парамушира беременных везут на Камчатку. С Кунашира и Шикотана - на Сахалин.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Экс-мэра Владивостока хотят привлечь за покушение на убийство в 1998 году Экс-мэра Владивостока хотят привлечь за покушение на убийство в 1998 году Пенсии на Дальнем Востоке вышли в лидеры Пенсии на Дальнем Востоке вышли в лидеры С 1 сентября у школьников будут изменения в программе С 1 сентября у школьников будут изменения в программе