Более тысячи свиней сожгли на полигоне ТБО на Дальнем Востоке

13 Марта 2021, 19:56 / Общество / Амурская область

Более тысячи свиней сожгли на полигоне ТБО на Дальнем Востоке
pixabay.com


 

Вечером 12 марта неподалеку от полигона ТБО в Чите сожгли больше тысячи свиней, изъятых из-за вспышки африканской чумы свиней.

После вспышки африканской чумы свиней в одном из хозяйств Читы в начале марта власти сообщили, что уничтожению подлежат все свиньи в радиусе 20 километров. Было решено сжигать туши неподалеку от Ивановки. После протестов местных жителей властям пришлось экстренно искать другую площадку — утилизировать туши решили неподалеку от полигона ТБО.

Андрей Лим, руководитель государственной ветеринарной службы Забайкальского края, рассказал: 

-"Сжигание произошло в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами и соблюдением техники безопасности. Данный объект находится в оцеплении, работают сотрудники полиции и МЧС".

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



В ДФО хотят создать общий дата-центр для искусственного интеллекта В ДФО хотят создать общий дата-центр для искусственного интеллекта На Камчатке завершили расследование хищения субсидий На Камчатке завершили расследование хищения субсидий Преступная группа незаконно завладела землёй на 486 млн рублей Преступная группа незаконно завладела землёй на 486 млн рублей