Директор Кроноцкого заповедника подает в отставку в знак протеста

01 Июля 2022, 22:15 / Наука / Камчатский край

Директор Кроноцкого заповедника подает в отставку в знак протеста
pixabay.com


 

Директор Кроноцкого государственного заповедника (Камчатка) Пётр Шпиленок подал в отставку в знак протеста против уголовного преследования своих сотрудников.

Прокуратура запросила для ряда сотрудников ООПТ от 8 до 4,5 лет реального лишения свободы. Уголовное дело основано только на показаниях подрядчика, который заключил сделку со следствием, чтобы смягчить себе наказание за свои ранее совершенные преступления.

«Я не знаю, что ещё могу сделать как директор для того, чтобы добиться объективного расследования дела в отношении моих сотрудников, как привлечь внимание к этому бесчеловечному формализму, ломающему судьбы людей. За коллег и справедливость будем биться до конца, но тянуть работу сложнейшего учреждения без моих ребят, нанимать на их места новых сотрудников, как будто ничего не случилось, считаю делом бессмысленным и даже подлым», - заявил Петр Шпиленок.

Заявление об увольнении в адрес главы Минприроды Александра Козлова подано 28 июля.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Приморье планирует увеличить число авиарейсов в Китай до 70 в неделю Приморье планирует увеличить число авиарейсов в Китай до 70 в неделю Эксперты дали прогноз по ценам, кредитам и ставкам на вклады к концу 2026 Эксперты дали прогноз по ценам, кредитам и ставкам на вклады к концу 2026 Набор продуктов на месяц во Владивостоке обходится на 20% дороже, чем в Москве Набор продуктов на месяц во Владивостоке обходится на 20% дороже, чем в Москве