Кандидат в президенты Южной Кореи планирует арендовать часть Дальнего Востока России

15 Января 2022, 20:54 / Политика / В Мире

Кандидат в президенты Южной Кореи планирует арендовать часть Дальнего Востока России
pixabay.com


 

Хо Ён Гён, кандидат в президенты Республики и лидер южнокорейской партии революционных дивидендов, заявил, что в случае прихода к власти предложит России взять Сахалин, Амур, Хабаровск, Магадан, Камчатку и Чукотку в долгосрочную аренду.

По мнению политика, на этих территориях проживает много этнических корейцев, и арендуя у России эти районы, можно создать пояс экономического развития по направлению Пусан — Владивосток.

Хо Ён Гён считает, что в этих регионах "можно будет производить различную сельскохозяйственную продукцию, включая сою и пшеницу", а также построить атомную электростанцию для поставки электричества на Корейский полуостров.

Кандидат считается аутсайдером среди кандидатов в президентской гонке, на президентских выборах 1997 года он набрал 0,15% голосов, на президентских выборах 2007 года — 0,4%. На выборах мэра Сеула в 2021 году он получил 1,07% голосов избирателей.

 

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



В регионе ДФО активно учат китайский язык В регионе ДФО активно учат китайский язык На Камчатке семеро человек вышли на пенсию по старости до 35 лет На Камчатке семеро человек вышли на пенсию по старости до 35 лет Самая протяжённая ледовая переправа в мире заработала на Чукотке Самая протяжённая ледовая переправа в мире заработала на Чукотке