Зависть или заказ? Медиакиллеры взялись «клевать» арестованного приморского миллиардера
13 Марта 2021, 19:14 / Политика / Приморский край
Сегодня в нескольких телеграм-каналах Приморского края появилась информация о связях арестованного Дениса Сараны с бывшим мэром Владивостока Владимиром Николаевым (Винни-Пухом), а также о его отношении к модельным агентствам специфической направленности. Сейчас Денис Сарана задержан по уголовному делу о незаконном экспорте металлолома на сумму более миллиарда рублей.
Впрочем, все телеграм-каналы, «вбросившие» эту информацию, относятся к одной «сетке». Как отметили авторы независимого телеграм-канала «Право руля!» «очевидно, что в публичном поле пытаются инициировать медиа-атаку на предпринимателя, вина которого пока что не доказана, и который содержится в СИЗО по подозрению в преступлении по экономической статье. Кем бы ни были инициированы данные публикации, ни о чём хорошем они не свидетельствует, а лишь подтверждают высказанный многими тезис: быть крупным бизнесменом на Дальнем Востоке опасно».
Напомним, Владимир Николаев действительно является фактическим владельцем модельного агентства VV Models (где VV- не Владивосток, как вы могли подумать, а инициалы бывшего мэра).
За Денисом Сараной же по факту подобных компаний не стоит, хотя есть десятки других, включая ТОР и благотворительные организации. Также если и возможно установить его взаимосвязь с одним из бывших мэров Владивостока, то только с Виталием Веркеенко. Оба выступали соучредителями союза предпринимателей «Современный бизнес Приморью» и ассоциации резидентов ТОР и Свободного порта Владивосток, где Денис Сарана — председатель. Помимо этого, компания Сараны — «ДВ Инвест» в 2019 году приобрела 90% доли в ООО «Сумотори-Авто». Владельцем оставшейся доли является ООО «Технохолдинг Сумотори». Собственники последнего — Виталий Веркеенко с долей 85,91%, ПАО «ГК «Сумотори», директором которого является он же, а также Галина Веркеенко. Директор ООО «Технохолдинг Сумотори» — Сергей Веркеенко. При этом в ЕГРЮЛ указано, что доля Виталия Веркеенко в «Технохолдинг Сумотори» с 2016 года в залоге, а залогодержателем является Денис Сарана.
Помимо этого, с мая 2019 года Алексей Сарана имеет 90% доли в ООО «Сумотори-Авто МКЦ», которым руководит Михаил Бачковский — директор «Сумотори-Авто».
Пост мэра Веркеенко занимал в период с конца декабря 2017 года по октябрь 2018 года. На сегодня он не только президент ПАО «ГК «Сумотори», но и владелец долей в ряде коммерческих компаний.
| Поделиться: |
Другие новости рубрики
«Судно-призрак» полтора года стоит на рейде
Гигантская паутина накрыла леса Приморья
В Якутии началось строительство глубоководного грузового терминала Найба
Главное
- 08:35 12.09.2026В КНР открылся университетский кампус, где все специальности связаны с русским языком
- 07:34 11.09.2026ВЭФ предложили проводить в разных регионах ДВ
- 07:33 10.09.2026В Приморье планируют возможное массовое производство роботов
- 07:32 09.09.2026Минвосток рассказал о новых предприятиях, запущенных на ВЭФ-2026
- 07:30 08.09.2026Прямой эфир китайского блогера на ВЭФ принес более 1 млрд
- 07:29 07.09.2026Власти Камчатки заявили, что ситуация с медведями под контролем
- 08:37 06.09.2026Названа необычная причина смертности мужчин на ДВ
- 07:36 05.09.2026На 50% увеличился товарооборот Дальнего Востока с Индией
- 07:34 04.09.2026Авиабилеты подорожают на Дальнем Востоке?
- 07:27 03.09.2026Стального тигра весом 550 кг представили на ВЭФ
-
Франшизы устремились на Дальний Восток
-
Экономика | 07:09 На ДВ оживает автобизнес -
Новый вирус от клещей обнаружили в Китае
-
Происшествия | 07:06 Пограничники задержали браконьеров с 850 кг краба почти на 10 млн рублей -
Экс-боец ММА предложил открыть бесплатную школу единоборств в Приамурье
-
Происшествия | 07:24 Росавиация завершила активные поиски вертолёта Robinson R44 в Приморье -
Тестовую зону мобильной связи 5G организовали во Владивостоке на ВЭФ
-
Общество | 07:48 Тунцы пришли на Камчатку -
На сколько миллионов продаст российских товаров китайский блогер?
-
Криминал | 08:01 Врачам, продававшим детей в Китай, вынесли приговоры -
Китай вводит новый контроль габаритов багажа на пограничном переходе
-
Здоровье | 07:18 Хирурги спасли единственную работающую почку пациентки -
В истории с гибелью трёх российских моряков в КНР появились новые детали
-
Общество | 07:01 Стало известно, когда на Дальнем Востоке начнут строить АЭС -
Капитан из Приморья погиб в Китае после уговоров на «короткий» рейс
-
Общество | 09:12 Стала известна полная деловая программа на ВЭФ 2026 -
Россия и Китай начали четвёртую арктическую экспедицию
-
Экономика | 11:59 Камчатка вошла в топ-10 регионов России по доходам населения -
Мужчина вытащил арматуру из черепа и отправился домой
-
Политика | 08:15 Япония перешла черту приличий в неприемлемых заявлениях о визите Владимира Путина на Курилы -
Субъекты ДВ обогнали запад РФ по приросту турпотока
-
Происшествия | 07:51 Школьник сломал IMAX-экран в кинотеатре -
Новые объекты в космосе обнаружили учёные
-
Криминал | 07:49 Экс-сотрудница банка похитила у 24 клиентов миллионы -
Из-за случайного фото в КНР жительница Приморья оказалась на фейковом видео



