Зависть или заказ? Медиакиллеры взялись «клевать» арестованного приморского миллиардера

13 Марта 2021, 19:14 / Политика / Приморский край

Зависть или заказ? Медиакиллеры взялись «клевать» арестованного приморского миллиардера
youtube.com


 

Сегодня в нескольких телеграм-каналах Приморского края появилась информация о связях арестованного Дениса Сараны с бывшим мэром Владивостока Владимиром Николаевым (Винни-Пухом), а также о его отношении к модельным агентствам специфической направленности.  Сейчас Денис Сарана задержан по уголовному делу о незаконном экспорте металлолома на сумму более миллиарда рублей.

Впрочем, все телеграм-каналы, «вбросившие» эту информацию, относятся к одной «сетке». Как отметили авторы независимого телеграм-канала «Право руля!» «очевидно, что в публичном поле пытаются инициировать медиа-атаку на предпринимателя, вина которого пока что не доказана, и который содержится в СИЗО по подозрению в преступлении по экономической статье. Кем бы ни были инициированы данные публикации, ни о чём хорошем они не свидетельствует, а лишь подтверждают высказанный многими тезис: быть крупным бизнесменом на Дальнем Востоке опасно».

Напомним, Владимир Николаев действительно является фактическим владельцем модельного агентства VV Models (где VV- не Владивосток, как вы могли подумать, а инициалы бывшего мэра).

За Денисом Сараной же по факту подобных компаний не стоит, хотя есть десятки других, включая ТОР и благотворительные организации. Также если и возможно установить его взаимосвязь с одним из бывших мэров Владивостока, то только с Виталием Веркеенко. Оба выступали соучредителями союза предпринимателей «Современный бизнес Приморью» и ассоциации резидентов ТОР и Свободного порта Владивосток, где Денис Сарана — председатель. Помимо этого, компания Сараны — «ДВ Инвест» в 2019 году приобрела 90% доли в ООО «Сумотори-Авто». Владельцем оставшейся доли является ООО «Технохолдинг Сумотори». Собственники последнего — Виталий Веркеенко с долей 85,91%, ПАО «ГК «Сумотори», директором которого является он же, а также Галина Веркеенко. Директор ООО «Технохолдинг Сумотори» — Сергей Веркеенко. При этом в ЕГРЮЛ указано, что доля Виталия Веркеенко в «Технохолдинг Сумотори» с 2016 года в залоге, а залогодержателем является Денис Сарана.

Помимо этого, с мая 2019 года Алексей Сарана имеет 90% доли в ООО «Сумотори-Авто МКЦ», которым руководит Михаил Бачковский — директор «Сумотори-Авто».

Пост мэра Веркеенко занимал в период с конца декабря 2017 года по октябрь 2018 года. На сегодня он не только президент ПАО «ГК «Сумотори», но и владелец долей в ряде коммерческих компаний.

 

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Еще одно Генконсульство появится во Владивостоке Еще одно Генконсульство появится во Владивостоке Гражданина США судят за незаконное лишение свободы его знакомой Гражданина США судят за незаконное лишение свободы его знакомой Маркетплейсам добавят НДС Маркетплейсам добавят НДС